Зелёный акцент в интерьере

Зачем нужны акценты в интерьере? Для того, чтобы разбавить скучный или монотонный дизайн. Чтобы сделать комнату ярче, эффектнее и притягательнее. Или добиться каких-либо визуальных эффектов. Причём выполнен акцент, должен быть с идеальной точностью, чтобы не «перегрузить» комнату, не сделать её слишком яркой. Если его будет слишком мало, то и смысла в подобном дизайнерском решении не будет. К тому же, давно известно, что каждый цвет несёт за собой особую символику и разное влияние на психику человека.

Зелёный акцент в интерьере - фото примеры готовых решений
Зелёный акцент в интерьере — фото примеры готовых решений

Так как же использовать зелёный акцент в интерьере?

Зелёный цвет — позитивный оттенок. Он символизирует жизнь, молодость, спокойствие и гармонию. Он может освежать, если выполнен в сочных лаймовых тонах или настраивать на мирный лад, когда его оттенок более спокоен. Причём не обязательно оформлять весь интерьер в данном цветом решении. Можно лишь расставить соответствующие акценты.

Природный дизайн. Зелёный, как цвет травы и листвы, является одним из самых экологичных, природных оттенков. Помещения с такими тематическими акцентами становятся очень расслабляющими. Нужно лишь выбрать оттенок зелёного и развесить по дому соответствующие картины, постельное белье, расставить цветы.

Элегантный дизайн

Если помещение выполнено в классическом стиле, в нём преобладают серые, белые или чёрные тона, отличным акцентом станет зелёный цвет. Он выгодно «оттенит» мрамор, хрусталь, дорогие породы дерева. Такое сочетание будет смотреться по-настоящему роскошно. Но оттенки зелёного должны быть тёмными, сдержанными. Как у драгоценного изумруда или малахита.

Фото Зелёный акцент в интерьере - 02062017 - пример - 017 Green accent in the interior

Современный дизайн

Ещё один сдержанный стиль, в который отлично впишутся зелёные акценты — скандинавский. Да и другие современные, которые не пестрят буйством красок. Когда в интерьере используются светлые и холодные тона, создающие вокруг ощущение света и воздуха, не лишним будет и создать акценты. К тому же, это прибавляет настроению некоторой оптимистичности, чем совсем уж серые, холодные и безжизненные цвета.

Фото Зелёный акцент в интерьере - 02062017 - пример - 053 Green accent in the interior

С какими цветами сочетается?

Вписать зелёные акценты можно не только в нейтральные светлые интерьеры, но и в цветные. Сочетаться они будут со светло-фиолетовыми, голубыми, жёлтыми и синими цветами. Причём каждый из них создаст своё настроение:

  • Сочетание с голубыми, синими тонами, придаст интерьеру свежесть и идеально подойдёт для морской тематики.
  • А вот с фиолетовыми и розовыми будет создана атмосфера женственности и лёгкости.
  • Жёлтые, оранжевые интерьеры с зелёными акцентами, станут по-настоящему летними, позитивными, заряжающими энергетикой.

Зелёный акцент в интерьере – фото примеры решений от 02.06.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: arina_kas (Казакова Арина)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *