Морской стиль в интерьере

Когда за окном уже почти зима, а от летнего отдыха остались только блеклые воспоминания – самое время вдохновится фотографиями с лазурных берегов и преступить к делу – создать немного моря в своей многоэтажке. Но так как отпуск еще не скоро и на основательный ремонт недостаточно времени, есть масса вариантов, как создать морской стиль в интерьере за выходные.

Наверняка каждый имеет собственное представление о том, каким именно образом должен реализоваться морской стиль в интерьере, но все согласятся с тем, что это в первую очередь много света, воздуха и солнца. Остальное дело за деталями – с них и начнем.

Морской стиль в интерьере - фото примеры готовых решений
Морской стиль в интерьере — фото примеры готовых решений

Наиболее ассоциируемая с морским интерьером деталь – это тельняшка, цветовая гамма которой в последнее время стала достаточно популярной в элементах одежды. Полосатый принт летом с гордостью носит как брутальный мужчина в расцвете сил, так и маленькая девочка – и каждый чувствует себя комфортно.  Добавим немного «полосатого» комфорта в дом – и получим интерьер в морском стиле.

Морской стиль в интерьере – все самое важное

Начать можно с маленького – декоративных подушек. При этом не обязательно, чтобы все были в полоску, ведь интерьер в морсом стиле это еще и солнце, и песок, и вода, причем не только сине-зеленая, но и цвета заходящего солнца – вариантов множество. Немного пофантазировав, можно соорудить интересную комбинацию, где несколько подушек будут основой морского стиля, а остальные дополняющим фоном.

Фото Морской стиль в интерьере - 01072017 - пример - 032 Marine style in the interior

Наполнить комнату воздухом поможет легкая, струящаяся прозрачная штора, белая или айвори, небрежно собранная толстым грубым канатом на морской узел. Она идеально впишется в любой интерьер в морском стиле, так как в зависимости от задумки автора такого декора, легкий текстиль будет напоминать либо парус, развивающийся на ветру, либо балдахин на бунгало.

Так же морской стиль в интерьере невероятно прост для реализации своего творческого «Я» – и вариантов множество. Для любителей делать что-то своими руками есть прекрасная возможность создать настоящие дизайнерские предметы интерьера. Это могут быть рамки для фото с ракушками, забавные фигурки из морской гальки, морская сеть, связанная вручную и украшенная морскими звездами, а также фотография моря с собственного архива, напечатанная на холсте. А любители комнатных растений могут уделить особое внимание экзотическим цветам, таким как драцена, антуриум или монстера.

Не стоит оставлять без внимания и традиционные элементы декора, которые ко всему еще и функциональны. Например, настенный часы в форме штурвала, или настольный торшер, основанием которого является якорь. Особо нежными и воздушными выглядят бра в виде паруса. Также уместно будет разместить в комнате в морском стиле плетеное кресло с пледом подходящего под интерьер цвета.

Фото Морской стиль в интерьере - 01072017 - пример - 026 Marine style in the interior

Создать ощущение тепла и лета, даже когда за окном минус,  поможет мягкое и комфортное напольное покрытие теплого цвета, по которому будет так же приятно пройтись босиком, как и по морскому песку. А солнечный свет, которого зимой так не хватает, можно компенсировать обилием точечных светильников, чтоб регулировать освещение комнаты по необходимости.

И напоследок, морской стиль в интерьере – простой в создании, практичный в эксплуатации, изысканный и уютный.

Морской стиль в интерьере – фото от 01.07.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *