Итальянский стиль в интерьере

Тут вы сможете узнать все про итальянский стиль в интерьере, познакомитесь с вариантами и особенностями стиля, посмотрите фото примеры готовых дизайнов и идей.

Итальянский стиль в интерьере - коллекция фото готовых идей и проектов
Итальянский стиль в интерьере — коллекция фото готовых идей и проектов

Итальянский стиль в интерьере – все самое важное

К проведению работ по ремонту и отделке помещения квартиры или загородного дома предъявляется ряд требований. Среди них – современность, использование инновационных технологий, а также создание стильного интерьера.

В распоряжении дизайнеров помещений большое количество стилистических направлений, самое необычное из которых – итальянский стиль в интерьере.

фото Итальянский стиль в интерьере от 16.02.2018 №109 - Italian style - design-foto.ru

Итальянский стиль в интерьере – воплощение изящества в пространстве декорируемого помещения. Подобная работа над пространством сочетает в себе уют, теплоту, таинство. В то же время, данное стилистическое направление – гармония простоты и роскоши, отражение античных элементов и стилистических деталей кантри.

При оформлении интерьера применимы натуральные материалы. Акцентируется внимание на древесине и камне. Древесина должна быть высококачественной: часто применимы такие сорта дерева как сосна, дуб. Покрытие изделий из дерева – лакированное или натуральное.

Гамма цветовых оттенков, применяемая при работе над помещением, преимущественно, светлая.

фото Итальянский стиль в интерьере от 16.02.2018 №110 - Italian style - design-foto.ru

Итальянский стиль в оформлении интерьеров проявляется в виде оттенка слоновой кости. Но также применимы такие цветовые тона:

— лавандовый;

— голубой;

— оранжевый;

— красный;

— зеленый.

Задача их использования – сделать акцент на темпераменте Италии. Особенности оформления помещения гостевой. При декорировании гостиной в итальянском стиле применимы старинные изделия.

фото Итальянский стиль в интерьере от 16.02.2018 №123 - Italian style - design-foto.ru

Среди предметов мебели в итальянском стиле приветствуются классические модели, изготовленные из древесины с вкраплениями элементов резьбы и ковки. Атрибутом такой гостевой является кожаный диван, иногда этот предмет мебели может находиться в спальне. Для декорирования дивана используются мини-подушки разной цветовой гаммы. Зона расслабления дополняется низкими креслами и журнальным столиком.

фото Итальянский стиль в интерьере от 16.02.2018 №125 - Italian style - design-foto.ru

Прекрасно подойдет для декора помещения комод, с имитацией под старину и бар для алкогольных напитков. Спектр работ по отделке стен помещения производится в терракотовом, охристо-желтом, оливковом оттенке. Кроме естественного освещения в гостевой, следует позаботиться об оснащении помещения  дополнительным источником света. Такое освещение может быть представлено подсветкой, с частичным или полным освещением элементов декора. Стилистику помещения дополнят статуэтки, выполненные из керамики и мрамора. Они придадут помещению изысканность, а бронзовые подсвечники, старинные полотна, украсят помещение, сделав его комфортным и уютным. Итальянский стиль нашел свое применение и при украшении помещения кухни. Такое помещение станет уютным и умиротворенным.

фото Итальянский стиль в интерьере от 16.02.2018 №127 - Italian style - design-foto.ru

Солнечная гамма цветовых оттенков, контраст фактур, натуральность использованных материалов – все это придает колорит кухне. При осуществлении работ по отделке кухни в итальянском стиле не экономьте на материалах: камне, древесине и штукатурке. Декорирование стен сочетается с потолком, с балками, изготовленными из древесины, а также деревянным или каменным полом.

Итальянский стиль в интерьере – фото примеры от 16.02.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: irisha31-etxt (Цыбулич Ирина Анатольевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *