Яркие акценты в интерьере гостиной

Материал расскажет про яркие акценты в интерьере гостиной, даст советы по организации пространства, расскажет о правилах и предложит для ознакомления фотографии интересных дизайнов интерьеров с яркими акцентами в интерьере гостиной.

Яркие акценты в интерьере гостиной - фото примеры и готовые идеи

Яркие акценты в интерьере гостиной — все самое интересное

Гостиная комната считается “лицом” дома, ведь именно там собираются друзья и  родственники во время праздников или на выходных. Поэтому лаконичность, стиль и уют должны быть на высшем уровне. Достичь этого можно при помощи правильно расставленных ярких акцентов.

фото Яркие акценты в интерьере гостиной от 08.12.2017 №003 - 1 - design-foto.ru

Например:

  1. Текстиль — наволочки на диванные подушки, плед на кресле, шторы. При выборе цвета для наволочек или штор необходимо опираться на личные цветовые предпочтения. Их можно менять посезонно, например летом все оттенки зелёного, жёлтого и красного, осенью — коричневый, кофейный, оранжевый,  винный; зима — более холодные тона, синий, голубой, серый,а  весной — все оттенки фиолетового, зелёного, жёлтого. Главное — не переборщить,  и расставлять акценты аккуратно. Если эксперименты не для вас,  можно выбрать текстиль,  отличающийся лишь  на пару тонов от основной цветовой гаммы комнаты.
  2. Ковёр. Лучше всего небольшого размера,  расположить возле дивана или между кресел у окна. Шторы такого же оттенка придадут законченный и уютный вид комнате. Акцент в зоне окна в любом случае выигрышный вариант,  особенно для небольших помещений.
  3. Фотообои,  картины. Нередко дизайнеры выделяют одну стену в комнате яркими фотообоями или несколькими картинами,  модульными или просто похожими по стилю. Такой акцент уместен только при однотонной мебели, в помещении,  где много света. В противном случае, визуально пространство гостиной может уменьшится. Рисунок для обоев может быть любой, сейчас можно даже самостоятельно создать фотообои в специализированных мастерских. Коллаж из семейных фото,  горный пейзаж, цветы или ночной город, каждый сможет выбрать картинку по душе.
  4. С помощью мебели поставить яркий акцент можно и нужно. Несколько разноцветных пуфов на полу отлично подойдут для удобного расположения гостей и создадут уютную,  расслабленную атмосферу в комнате.
  5. Растения. Живые зеленые цветы придадут гостиной свежести. Расположение может быть любым —  подоконник, пол,  журнальный столик. Сезонный  букет из полевых цветов или осенних листьев будет лаконично смотреться в любом интерьере.
  6. Правильно расположенные источники света помогут сгладить некоторые недостатки помещения, визуально увеличить размер комнаты, а яркий торшер или напольный светильник это подходящий акцент для гостиной.

фото Яркие акценты в интерьере гостиной от 08.12.2017 №006 - 1 - design-foto.ru

При расстановке ярких акцентов в гостиной главное не бояться экспериментировать и фантазировать.

Яркие акценты в интерьере гостиной — фото примеры от 08.12.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *