Серый цвет в интерьере

Тут вы сможете узнать все про серый цвет в интерьере, правила оформления помещения, особенности и варианты, сможете посмотреть фото примеры готовых проектов и решений.

Серый цвет в интерьере - коллекция фото примеров готовых идей
Серый цвет в интерьере — коллекция фото примеров готовых идей

Серый цвет в интерьере – все самое важное, примеры

Многие не решаются на использование серого цвета в интерьере своего жилья. Чаще всего он ассоциируется с чем-то скучным, блеклым, невзрачным. И это в корне неверно. Серый цвет обладает огромной палитрой оттенков: грозовая туча, стальной, мокрый камень, железо. Каждый сможет подобрать для себя подходящий оттенок, который преобразит интерьер.

Серый цвет универсален, он преображает интерьер, облагораживает его и помогает раскрыться другим цветам, использованным в отделке.

фото Серый цвет в интерьере от 21.12.2017 №002 - Gray in the interior - design-foto.ru

Серый цвет в сочетании с красным позволит приглушить агрессивность последнего. Лучше если основным цветом будет серый, а вот красный использовать в меньшем количестве. Так, отлично будет смотреться ярко-красный ковер в комнате, выкрашенной в серый цвет, либо можно сделать акцент на одной из стен, выкрасив ее в красный.

Еще один отличный вариант это использование серого цвета с оттенками синего. Это цветовое решение стоит применить к большим комнатам, в которых много естественного солнечного света. Этот вариант идеально подходит для спален или гостиных комнат.

Добавление желтого или оранжевого в серый интерьер привнесет яркости и света в помещение. Но их стоит использовать в небольших количествах, разбавляя сочетание этих двух цветов белым. Это отличное сочетание для комнат, выходящих на северную сторону.

фото Серый цвет в интерьере от 21.12.2017 №003 - Gray in the interior - design-foto.ru

В сочетании с зеленым серый цвет позволит визуально увеличить маленькое помещение, создаст в нем дополнительный уют и ощущение покоя. Добавление комнатных растений усилит этот эффект.

Сочетание серого с белым либо черным это беспроигрышный вариант. Комбинация этих цветов придает благородство и роскошь интерьеру, а если в нем присутствуют яркие цвета, то позволит снизить их агрессивность.

Придаст стиля и эффектности серому интерьеру добавление оттенков фиолетового цвета в интерьер. Это сочетание рекомендуется использовать в спальне, оно успокаивает и придает душевных сил.

фото Серый цвет в интерьере от 21.12.2017 №008 - Gray in the interior - design-foto.ru

Розовые вставки придают интерьеру в сером цвете нежности и смягчают его. Не стоит использовать насыщенные оттенки розового при оформлении маленьких помещений это может визуально загрузить помещение.

Итак, использование серого цвета в интерьере помещения дает огромное преимущество. Он дает возможность придать помещению комфорт, лаконичность, уют, благородство, изысканность, визуально расширить пространство в зависимости от того, какое цветовое сочетание будет выбрано.

Серый цвет в интерьере — фото примеры от 21.12.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *