Серый цвет в интерьере

Тут вы сможете узнать все самое интересное про серый цвет в интерьере, посмотрите фото примеры интересных реализованных проектов и идей, узнаете про особенности решений, получите советы.

СЕРЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ - коллекция фото примеров готовых решений и информация про особенности реализации
СЕРЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ — коллекция фото примеров готовых решений и информация про особенности реализации

Серый цвет в интерьере – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Создать красивый, уютный, современный внешний вид жилого пространства – главная задача дизайнера. Серый цвет в интерьере отнюдь не говорит о скуке, консервативном дизайне и отсутствии фантазии. Грамотно сочетая этот цвет с яркими деталями, можно создать уникальный интерьер.

Основной посыл серого цвета в интерьере – спокойствие, размеренность и умиротворение. Этот цвет в качестве основного (покраска стен, обои в данной цветовой гамме или декоративная отделка) идеально подойдет тем, кто быстро утомляется на работе или слишком много времени проводит вне дома. А исключить возможность унылого, скучного интерьера помогут яркие детали и акценты, умело использованные при наполнении жилого пространства.

Серый цвет в интерьере практичен еще и по той причине, что он гармонично сочетается практически с любыми другими цветами и оттенками: от пастельных до насыщенных ярких.

Идеальные сочетания: серый цвет с синим, с цветом морской волны, с персиковым, с пудровым розовым, с небесно-голубым, с ярким салатовым, с горчичным, с насыщенным красным, с алым.

Серый цвет в интерьере: применение

Стили интерьера, для которых идеально подходит серый цвет:

  • Лофт.
  • Классический стиль.
  • Хай-тек.
  • Стиль Прованс.
  • Средиземноморский стиль.

Стоит отметить, что серый цвет будет хорошо смотреться как в зоне кухни, так и в спальне и в гостиной. Интересным решением будет использование серого цвета в дизайне ванной комнаты.

Серый цвет можно назвать самым практичным и универсальным. Решив использовать его для дизайна квартиры или дома, можно не сомневаться в правильности выбора. Практика показывает, что этот цвет можно сочетать практически с любым цветом или оттенком, играть на деталях и акцентах, делая дизайн классическим или игривым, ярким.

Область применения серого цвета практически безгранична. Гармонии можно достичь в любой зоне: от жилых комнат до гардеробных, балконов и кухни.

Добавив в сдержанный, классический интерьер в сером цвете акценты вроде яркой мебели или современных картин, можно превратить его в стиль хай-тек или лофт.

Главное правило при использовании этого цвета – не переборщить с его количеством и грамотно расставить приоритеты. Тогда любое помещение будет не только красивым, но и современным, уютным и красивым.

Серый цвет в интерьере – кладезь дизайнерских возможностей и действий. С его помощью можно сделать уникальный дизайн, который запомнится надолго.

 

Серый цвет в интерьере – коллекция фото от 24.09.2019 (606 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Уточненные галереи с серым цветом в интерьере:

(нажать на название — развернуть галерею, нажать «Load more» — открыть больше фото с этим рисунком)

 

сочетание серого цвета в интерьере

темно серый цвет в интерьере

интерьер спальни в сером цвете

серый цвет в ванной интерьер

серый цвет в интерьере кухни

серый цвет в интерьере гостиной

серый цвет полов в интерьере

серый цвет стен в интерьере

шторы серого цвета в интерьере

двери серого цвета в интерьере

мебель серого цвета в интерьере

обои серого цвета в интерьере

интерьер детской в сером цвете

 

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *