Зелёный цвет в интерьере

Тут вы сможете узнать все самое интересное про зелёный цвет в интерьере, посмотрите фото примеры интересных решений и заслуживающих внимания проектов, получите советы и выясните все про правила оформления пространства.

Зелёный цвет в интерьере - коллекция фото примеров и информация про особенности решений
Зелёный цвет в интерьере — коллекция фото примеров и информация про особенности решений

Зелёный цвет в интерьере – все самое важное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Этот цвет в природе встречается чаще всего, поэтому зеленый и его оттенки привычны для человеческого глаза. По мнению учёных и врачей, цвет положительно влияет на настроение и самочувствие, а также в целом на организм. Зеленый цвет в интерьере способен бодрить и освежать, к тому же помогает бороться со стрессом. Это далеко не все возможные причины, почему люди всё чаще применяют его для отделки квартиры или дома.

Гармонично и оригинально выглядит мебель многих оттенков зеленого. Его применение уместно при оформлении стен, потолка и пола. Мелкие детали и яркие акценты зелёного цвета также найдут своё место в доме. Чтобы сделать комнату уютной, одного даже такого универсального, по мнению дизайнеров цвета, будет недостаточно. Положительное качество зелёного цвета – его способность сочетаться со многими другими цветами.

В сочетании с белым

Светлые цвета призваны визуально увеличить маленькие комнаты. Сочетание белого и зелёного цвета подарят интерьеру такой комнаты ощущение лёгкости. Большое пространство благодаря такому сочетанию словно наполнится воздухом и свежестью. Оттенки свежей зелени будут уместны на кухне, в ванной, гостиной и детской комнатах. Яркий зелёный необходимо уравновешивать большим количеством белого. Например, удачно будет смотреться ярко-зелёная мебель на фоне белых стен.

Коричневый и зелёный

Такой союз кажется привычным и естественным, так как встречается в природе. Очевидный пример – кора дерева и его листва. Применяется такое сочетание и в классическом стиле и в стиле модерн. Деревянная мебель коричневого цвета, рамы для картин или фото и шторы гармонично выглядят на фоне зелёных стен.  При оформлении кухни предпочтительнее лёгкая палитра, при оформлении гостиной или спальни – насыщенные тона.

Зелёный и серый

Такое сочетание распространено в интерьере офисов и кабинетов. Тем не менее, серо-зелёный интерьер находит своё применение и в доме или квартире. Внешне такой дизайн выглядит просто. Однако союз стен приглушённого зелёного цвета и серого кожаного дивана позволит создать изысканную гостиную. Также это сочетание применимо для кухни или прихожей.

Зелёный и синий

Такое сочетание можно встретить в природе. Так выглядит берег моря и набегающие на него волны. Сегодня дизайнеры применяют такое сочетание при оформлении детских, ванных комнат и кухни. Цвета считают родственными, поэтому сомнений в их совместимости возникнуть не должно. Зелёного или синего цвета может быть любая поверхность или вещь в комнате.

Описаны далеко не все возможные варианты. В интерьере можно встретить сочетание зелёного и с другими цветами.

 

Зелёный цвет в интерьере – коллекция фото примеров от 06.10.2019 (493 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Уточненные галереи с зеленым цветом в интерьере:

(нажать на название — развернуть галерею, нажать «Load more» — открыть больше фото с этим рисунком)

 

сочетание зеленого в интерьере

интерьеры зеленой ванны

зеленый интерьер спальни

зеленый ковер в интерьере

зеленые шторы в интерьере

зеленая кухня в интерьере

зеленый интерьер гостиной

зеленый интерьер детской

зеленый диван в интерьере

зеленая стена в интерьере

зеленые обои в интерьере

 

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *