Идеи интерьера кухни

Тут предложены интересные идеи интерьера кухни, описаны оригинальные варианты и способы украшения, коллекция фото примеров с готовыми идеями и проектами.

Идеи интерьера кухни - коллекция фото примеров готовых идей
Идеи интерьера кухни — коллекция фото примеров готовых идей

Идеи интерьера кухни — тут все самое важное

Каждой хозяйке хочется создать свою неповторимую атмосферу, отличиться необычной идеей интерьера кухни. В наше время дизайнерские агентства и интернет предлагают множество различных вариантов дизайнерских решений. Следует отметить самые интересные варианты.

фото Идеи интерьера кухни от 21.03.2018 №082 - Kitchen interior ideas - design-foto.ru

Многое зависит от располагаемой площади, но уютную кухню можно сделать в любой квартире. В квартире с высокими потолками можно сделать необычное освещение. К основной люстре добавить регулируемые светильники в потолке, которые будут красиво освещать зоны для приготовления пищи и зону столовой. В небольшой кухне креативным решением будет добавить световую ленту над столешницей. Такую ленту можно закрепить на верхних шкафчиках, она удобно клеится и крепко держится на поверхностях.

 

Важной деталью является цветовое решение. В настоящее время прослеживается тенденция на светлые стены в кухне, белый, салатовый, светло-желтый цвет обоев будет освежать интерьер. Дизайнеры предлагают использовать модную в этом сезоне фактурную штукатурку. Плюсом данной штукатурки является легкость нанесения и долгий срок службы. Оформление кухни в стиле «Лофт» также будет модной идеей.

фото Идеи интерьера кухни от 21.03.2018 №080 - Kitchen interior ideas - design-foto.ru

Серьезно стоит отнестись к выбору кухонного гарнитура. Модным решением будет сочетание двух цветов, например, белые верхние шкафы и фиолетовые цвет нижние. Сочетание белого и фисташкового цвета также пользуется большим спросом. Классический белый гарнитур всегда будет актуальным решением.

 

Для любителей ярких красок дизайнеры предлагают кухни красного, синего, желтого цвета. Доказано, что яркие цвета поднимают настроение и улучшают аппетит. Для тех, кто наоборот хотел бы умерить аппетит, производители кухонных гарнитуров рекомендуют выбирать холодные оттенки.

фото Идеи интерьера кухни от 21.03.2018 №074 - Kitchen interior ideas - design-foto.ru

Необычным решением станет оформление кухни в стиле «Прованс». Данный стиль подойдет хозяйкам, которые любят большое количество деталей и аксессуаров. Хорошо дополнят данный интерьер цветы в стильных горшках, посуда в европейском стиле, милые картинки, салфетки и прихватки.

 

Отдельное внимание стоит уделить оформлению кухонного фартука. Раньше люди выбирали практичную плитку. В наше время все большую популярность набирают стеклянные фартуки. На них можно нанести любое изображение, которое удачно впишется в интерьер кухни. Чаще всего выбирают изображение цветов, травы, морские пейзажи и различные натюрморты с фруктами, овощами. Очень органично смотрятся рисунки с кофейной тематикой.

Идеи интерьера кухни — фото примеры от 21.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *