Как украсить интерьер

Уютный и красивый дом, наверняка мечта каждого. Как же украсить интерьер и сделать весь дом гармоничным и привлекательным? Есть много способов и хитростей, которые помогут приблизить интерьер к идеальному.

Как украсить интерьер - фото примеры
Как украсить интерьер — фото примеры

Как украсить интерьер – немного полезных идей

Стремясь к прекрасному, человек меняет себя и все что его окружает, это касается прежде всего дома, в котором он живет. Нужно серьезно подойти к выбору цвета, в котором будет выполнен дизайн того или иного помещения, так как это может влиять на психику и общее состояние. Например, преобладание белого цвета в помещении зрительно увеличивает помещение, на человека действует успокаивающее, вызывает умиротворение.

Черный цвет вызывает чувство неизведанного, таинственного, если его умело сочетать с другими цветами, то интерьер помещения будет выглядеть очень интересно.

Фото Как украсить интерьер - 30052017 - пример - 015 How to decorate an interior

Серый цвет, помогает сосредоточиться и успокоиться, хорошо гармонирует с такими цветами как, черный или белый или мягкими пастельными тонами.

Красный цвет – цвет возбуждающий и побуждающий, преобладание такого цвета может слегка утомлять, обязательно его нужно комбинировать с другими.

Розовый – цвет нежности, романтики, доброты, но избыток его может спровоцировать излишнюю сентиментальность.

Желтый – помогает в принятии решений, способствует развитию мышления и интеллекта, очень хорошо поднимает настроение, улучшает самочувствие.

Оранжевый вызывает прилив чувств, эмоций, побуждает к действию, этот цвет подойдет творческим натурам.

Зеленый помогает избавиться от любого напряжения и стресса, способствует умиротворению, создает положительный настрой, снимает агрессию.

Синий призывает к организованности, помогает улучшить внутренний настрой и рационально распределять время и действия.

Фото Как украсить интерьер - 30052017 - пример - 029 How to decorate an interior

Коричневый спокойный цвет, он вызывает ассоциации надежности, это цвет домашнего уюта, тепла и мира.

Цвет помещения нужно выбирать и с учетом того, для чего оно служит, его назначение. Для спальни не рекомендуются яркие цвета, а вот для кухни наоборот. Кабинет лучше оформить в спокойных серых тонах или синих. Живые комнатные цветы, подойдут к любому цвету и с легкостью впишутся в любой интерьер. Они оживят комнату и будут радовать окружающих своей зеленью.

Яркие подушки на диван, фотографии любимых и родных в красивых фоторамках, живые срезанные цветы в красивых вазах придадут комнате уют, и всегда поднимут настроение.

Фото примеры украшения интерьера от 30.05.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: svetlanka-ya (Светлана)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *