Цветовые акценты в интерьере

Тут вы сможете узнать все про цветовые акценты в интерьере, особенности использования различных методов при организации пространства, посмотрите фото готовых идей и проектов.

Цветовые акценты в интерьере - коллекция фото готовых идей и проектов
Цветовые акценты в интерьере — коллекция фото готовых идей и проектов

Цветовые акценты в интерьере — все самое интересное

Для оживления интерьера и создания ему настроения, что придаст ему оригинальность и элегантность, необходимо добавить в оформление декора яркие акценты цветом.

Акцент цветом создается путем добавления в интерьер всевозможных предметов, которые имеют цвет, сильно отличающийся от основных цветов, доминирующих в помещении.

фото Цветовые акценты в интерьере от 17.03.2018 №009 - Color accents in - design-foto.ru
Для того чтобы акцент не стал вспомогательным, ему необходимо быть исключительным и не повторяться, поэтому достаточно выделить другим цветом всего лишь несколько элементов.

Подобрать цветовой акцент при оформлении интерьера можно несколькими способами.

Способ «тепло-холодно» выделит элементы, придающие помещению теплоту, если в интерьер добавить холодные акценты, и наоборот. К примеру, в помещении с прохладными оттенками стен добавляют теплые желтые краски, которые сделают атмосферу теплой и уютной.

фото Цветовые акценты в интерьере от 17.03.2018 №014 - Color accents in - design-foto.ru
«Дополнительный» способ выражается в выделении основного цвета в интерьере, для этого к нему подбирают цвет, расположение которого в цветовом круге на противоположной стороне.

«Аналогичный» способ способствует образованию успокаивающей зрение атмосферы, для акцента подбирается цвет, находящийся в цветовом круге около основного.

Способом «акцент в нейтральном интерьере» выделяют бежевый, белый и серый цвета, которые считаются нейтральными, добавлением к ним любого цвета, одного или нескольких.

фото Цветовые акценты в интерьере от 17.03.2018 №021 - Color accents in - design-foto.ru
Для того чтобы помещение не было оформлено монотонно и скучно, а так же не пестрило изобилием различных оттенков, следует использовать цвета, руководствуясь простым правилом.

Основной цвет должен составлять шестьдесят процентов, дополнительный, тридцать процентов и десять процентов должны приходиться на акцентный цвет.

фото Цветовые акценты в интерьере от 17.03.2018 №025 - Color accents in - design-foto.ru
Сделать акцент цветом при помощи выделения части стены, можно не только путем её перекрашивания, но и с помощью обыкновенной картины. Одна или несколько картин, выполненных в одинаковой цветовой гамме, добавят к общему интерьеру своеобразную изюминку.

При помощи текстиля можно кардинально преобразить весь интерьер помещения, цвета, насыщенные яркостью придадут комнате веселое настроение, а текстильные изделия белого цвета и в пастельных тонах значительно освежат общий фон с темным полом и мебелью.

фото Цветовые акценты в интерьере от 17.03.2018 №032 - Color accents in - design-foto.ru
В роли акцентов могут выступать самые разнообразные предметы, такие как плюшевые игрушки, книги с яркими переплетами, в детской комнате яркие контейнеры и коробки для игрушек и даже комнатные растения.

Цветовые акценты в интерьере — фото примеры идей и проектов от 17.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *