Черный цвет в интерьере

Тут вы сможете узнать все про черный цвет в интерьере, сможете посмотреть варианты решений и проектов на фото, узнаете о правилах оформления и получите советы по реализации дизайна помещения.

Черный цвет в интерьере - фотографии интересных готовых дизайнов
Черный цвет в интерьере — фотографии интересных готовых дизайнов

Черный цвет в интерьере – все про правила и фото примеры

Использование в оформлении помещения черного цвета часто вызывает споры. С одной стороны, черный цвет это классика, символ элегантности. А с другой стороны, использование черного цвета в интерьере способно визуально уменьшить помещение.

Многие дизайнеры придерживаются мнения, что грамотное использование черного цвета при оформлении способно придать контраст и выразительность помещению, не создавая эффекта мрачности в небольшом пространстве.

фото Черный цвет в интерьере от 21.12.2017 №110 - Black color in the interio - design-foto.ru

Как лучше использовать черный цвет в интерьере

Черный цвет является универсальным и прекрасно сочетается с любым другим цветом.

Самым классическим вариантом использования черного является его комбинация с белым цветом. Это самый беспроигрышный вариант, но стоит учесть некоторые детали. Так, не стоит сочетать черные и белые детали небольших размеров, если, конечно, не стоит цель сделать мозаичный рисунок. Также стоит избегать строгих геометрических линий в большом количестве – это приведет к визуальному делению пространства. Впрочем, использование только плавных линий приведет к тому, что помещение будет казаться размытым. Самым оптимальным вариантом будет сочетание строгих линий и плавных переходов. Использование черного и белого цветов в шахматном порядке в большом количестве может добавить эффект замкнутости пространства. Использование черно-белых полос при оформлении интерьера может привести к перенапряжению зрения и отдохнуть в таком месте точно не получится.

фото Черный цвет в интерьере от 21.12.2017 №114 - Black color in the interio - design-foto.ru

Добавление в черный интерьер желтых деталей разнообразит скучные будни и принесет солнечное настроение даже в пасмурные дни. Стоит учитывать, что с точки зрения психологии, что сочетание только этих двух цветов может вызывать ощущение тревоги и опасности. Лучше разбавить эти два цвета добавлением белого в оформлении.

Сочетание черного с оранжевым привнесет сочности в интерьер. Но стоит помнить, что обилие оранжевого может вызывать возбуждение нервной системы.

фото Черный цвет в интерьере от 21.12.2017 №015 - Black color in the interio - design-foto.ru

Сочетание черного и красного лучше подойдет для спальни. Это сочетание пылкости и страсти. Добавление к этому тандему белого снизит некую мрачность этого сочетания, оставив завораживающий контраст. Союз этих трех цветов сделает помещение презентабельным и стильным.

Универсальный черный цвет идеально сочетается со всеми оттенками пастели. В сочетании с черным пастельные цвета способны стать выразительными, но не перегружать помещение своей яркостью.

В отделке интерьера в черном стиле много нюансов и комбинаций, и каждый сможет найти вариант, который придётся по вкусу.

Черный цвет в интерьере — фото примеры от 21.12.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *