Деревенский стиль в интерьере

Тут вы узнаете все про деревенский стиль в интерьере, сможете посмотреть интересные идеи, проекты и решения на фото, узнаете об особенностях и правилах.

Деревенский стиль в интерьере - коллекция фото готовых проектов
Деревенский стиль в интерьере — коллекция фото готовых проектов

Деревенский стиль в интерьере — все самое интересное

Деревенский стиль в интерьере — это ничто иное, как проявление потребности в атмосфере прошлого.
Иначе это направление называется кантри, появился в период с конца XIX — начала XX в. Это очень любопытное направление, в котором есть сочетание элементов прошлых годов и настоящих. В разных странах он проявляется по-разному. Самыми известными считаются французский, английский и русский стили.

фото Деревенский стиль интерьера от 16.03.2018 №003 - Country style - design-foto.ru

Несмотря на различия между собой, у них есть общие параметры:
1) Отражение культуры и народных традиций.
2) Создание ощущения, что история и природа близка к человеку.
3) Специальное грубое оформление используя натуральные материалы.
4) Аксессуары, сделанные в старом стиле и предметы, сделанные руками.
5) Незамысловатая мебель.

Что же представляют собой каждый из этих видов деревенского направления интерьера?

1. Русский стиль отличен из-за отсутствия изысканности и манерности в каждом элементе. Везде много простоты. Первая особенность – деревянные материалы. Особая атмосфера и теплота создается с помощью обшивания досками стен и потолков. Еще одной отличительной особенностью являются сундуки. В них можно хранить одежду, а можно использовать как тумбочку возле кровати. Так же есть важные элементы как стропила, русская печь, фарфоровая и стеклянная посуда. Цвета должны быть пастельных тонов, элементы мебель – мягкие, а освещение теплым.

фото Деревенский стиль интерьера от 16.03.2018 №015 - Country style - design-foto.ru
2. Французский деревенский стиль – яркие цвета. Много голубого тона, и атмосферы как на морском береге. Так же в стиле много выбеленных предметов. В чем-то похож на русский стиль. Например – имитация крышевого перекрытия. Стены оформляются камнем. В сочетании с камнями очень хорошо смотрятся камины. Вся мебель носит оттенок прошлых лет, с помощью искусственного состаривания. Обычно все предметы мебель из ореха, дуба или каштана. Для освещения используют керосиновые лампы.
3. Английский стиль – отличен от стилей выше мебелью. Все предметы мебели делаются из светлых пород деревьев. Всегда присутствует камин, а возле него кресло, которое создано для отдыха. Английский деревенский стиль — это обязательно очень большие окна с тонкими рамами. Стены оформляются в растительной тематике или просто наносят светло-зеленый оттенок. Старина присутствует в мебели, большом количестве фарфоровой посуды, изящных светильниках и картинах.

фото Деревенский стиль интерьера от 16.03.2018 №021 - Country style - design-foto.ru

Такой интересный стиль очень хорошо помогает на время уходить от быстрой и бурлящей современной жизни в городе. При этом не важна страна проживания, важно лишь то, что есть такое место, в котором можно погрузиться в мир отдыха и никуда не торопиться.

Деревенский стиль в интерьере — фото примеры от 16.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *