Яркие акценты в интерьере кухни

Игра цвета позволяет украсить и разнообразить любое помещение, а яркие акценты в интерьере кухни сейчас находятся на пике популярности. При грамотном подходе можно существенно увеличить пространство, визуально разграничить комнату на зоны. А при правильном сочетании оттенков дизайнеры создают индивидуальный образ, колоритность и креативную обстановку.

Яркие акценты в интерьере кухни - фото готовых проектов
Яркие акценты в интерьере кухни — фото готовых проектов

С чего начать?

Первым шагом для создания кухни своей мечты будет подбор основного тона. Это должен быть любой нейтральный цвет, где затем добавляется цветовая гамма. Каждый элемент необходимо тщательно продумать, т.к. из мелочей создается полная картина, где все предметы должны находиться на своем месте.

Для небольших помещений лучше всего внести немного красок непосредственно на стену, тем самым создать приятную атмосферу. Но яркие акценты в интерьере кухни могут быть и на мебели, шторах, половом покрытии, посуде, картине, осветительных приборах и прочих аксессуарах. Главная задача – не переборщить с красками.

Фото Яркие акценты в интерьере кухни - 02062017 - пример - 077 interior of the kitchen

Если комната средних размеров, то яркий акцент предпочтительнее оставить на навесных мебельных шкафах, а также на нескольких напольных. В дополнении повесить картину такой же цветовой гаммы или любой другой аксессуар.

Для больших помещений идеальным вариантом будет выделение обеденной зоны, это визуально разделит кухню и сделает её комфортнее. Чтобы сделать образ полным можно повесить яркие шторы, осветительные приборы.

Стили для оформления

  • Модерн – отлично подходит для цветовых экспериментов. Здесь часто используются новинки технологий с яркими тонами, весь образ можно легко построить на игре цвета;
  • Прованс – колоритный и контрастный, этот стиль хорошо смотрится в сочетании с тёплыми оттенками, которые чередуются с пастельными тонами;
  • Классический – один из самых распространённых и лёгко оформляемых, здесь любому дизайнеру или даже любителю не составит труда добавить несколько ярких колоритных идей;
  • Хай тэк – новый ультрасовременный стиль, где можно воплотить множество ярких идей, которые наполнят красками весь дизайн, придав помещению индивидуальный вид.

Фото Яркие акценты в интерьере кухни - 02062017 - пример - 062 interior of the kitchen

Сочетание цвета

Основная задача состоит не только сделать кухню ярче, но и правильно сочетать тона. Необходимо знать, что все тёплые оттенки нельзя чередовать с яркими холодными. Это смотрится нелепо и вызывает дискомфорт.

Если в помещении выделяется какая-нибудь зона, то не следует тут же рядом дополнять колорит разнообразными яркими аксессуарами. Впечатление от интерьера будет испорчено.

В оформлении дизайна всегда следует соблюдать золотую середину, не перебарщивать и не делать его пустым.

Яркие акценты в интерьере кухни – фото примеры от 03.06.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: morsinka1 (Петрова Елена)

 

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *