Интерьер подростковой комнаты

Тут вы сможете узнать много интересного про интерьер подростковой комнаты, особенности и варианты организации пространства, посмотрите фото примеры интересных проектов и готовых идей.

Интерьер подростковой комнаты - информация про особенности и коллекция фото примеров готовых проектов
Интерьер подростковой комнаты — информация про особенности и коллекция фото примеров готовых проектов

Интерьер подростковой комнаты – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Подростковый период в жизни ребенка и его родителей достаточно сложный. Подросток пытается самоутвердиться и выделиться, прибегая к разнообразным методам. Смена интерьера подростковой комнаты с участием подростка придаст ему уверенности и наладит взаимоотношения в семье. Главное прислушиваться к просьбам и советам подростка, ведь это его личное пространство. Нужно ему позволить самому выбрать его дизайн и дополнить необходимыми предметами в интерьере. В эту комнату он будет приглашать друзей и подросток должен гордиться своей комнатой, не ощущая дискомфорта.

Фото Интерьер подростковой комнаты 26.06.2019 №014 - Interior teen room - design-foto.ru

Зонирование

Перед началом работ нужно тщательно все рассчитать и первым делом это зонирование комнаты. Ее нужно разделить на зоны: сна, учебы, отдыха, гардероб и гостевую. Даже если комната имеет маленькие размеры, можно правильно все совместить, главное отнестись серьезно к этому вопросу. Например, кровать можно разместить наверху, а внизу поставить компьютерный стол или шкаф для вещей.

Зону для приема друзей можно расположить в углу, обустроив ее несколькими напольными подушками или небольшим диваном. Использование подвесных кресел внесет изюминку в пространстве, за мн удобно будет читать книги или просто отдохнуть после насыщенного событиями дня. Отлично подойдет разборной столик, за которым можно будет пить чай, а в случае его ненадобности его можно будет сложить и спрятать.

Фото Интерьер подростковой комнаты 26.06.2019 №015 - Interior teen room - design-foto.ru

Рабочее место должно быть тщательно организовано, так как подростку нужно проводить за ним большое количество своего времени. Почти в каждой семье есть компьютер, поэтому выбрать лучше компьютерный стол с выдвижной клавиатурой. Расположить его лучше у окна и снабдить дополнительными источниками освещения. Это позволит сохранить зрение. Также правильно подобранный стул не будет создавать нагрузку на позвоночник.

Над столом можно разместить несколько полочек для книг. Это позволит компактно использовать пространство в комнате.

Фото Интерьер подростковой комнаты 26.06.2019 №017 - Interior teen room - design-foto.ru

 

Дизайн подростковой комнаты

Комната взрослеющего ребенка должна быть интересной и разнообразной. В ней должны присутствовать яркие и приглушенные цвета одновременно. К примеру, на одну стену наклеить яркую и интересную фотообоину, а на остальные подобрать в тон более светлые и расслабляющие цвета. Выбор цветовой гаммы зависит от предпочтений подростка.

Но выбирать слишком дорогие покрытия не стоит. Подростки любят клеить на стены постеры, рисовать на них рисунки, дополнять неоновые подсветки и т.д. Через некоторое время, возможно, снова придется переклеить обои.

Фото Интерьер подростковой комнаты 26.06.2019 №022 - Interior teen room - design-foto.ru

Интерьер комнаты должен быть уютным и комфортным, так как большую часть времени ребенок находится именно в ней. Дополнить пространство можно в зависимости от его увлечений. Это может быть спортивный инвентарь для мальчика или же туалетный столик для девочки. Возможно, подросток увлекается музыкой, в таком случае следует выделить место для музыкального инструмента.

Интерьер подростковой комнаты – фото примеры от 29.06.2019 (432 фото):

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *