Простой интерьер квартиры

Тут вы сможете прочитать много интересного про простой интерьер квартиры, сможете посмотреть примеры готовых проектов и реализованных идей на фото, узнаете про правила и особенности, сможете получить советы.

Простой интерьер квартиры - коллекция фото примеров готовых дизайнов и идей
Простой интерьер квартиры — коллекция фото примеров готовых дизайнов и идей

Простой интерьер квартиры – все самое главное

Для того что бы квартира преобразилась и стала блистать, не обязательно иметь миллионы или быть гением дизайна. Ведь достаточно всего на всего проявить смекалку и быть уверенным в результате.

Увеличение пространства.

В цветовых гаммах по увеличению пространства, естественно выигрывают светлые оттенки. Но и темные цвета можно обыграть, например темная стена на светлом фоне придаст глубину свободному пространству, тем самым визуально выиграв больше места. Для того что бы визуально казалось больше места в квартире, можно объединиться пол одинаковым покрытием, будь то линолеум или ламинат.

фото Простой интерьер квартир от 27.12.2017 №002 - Simple interior of apartment - 2018

Напольное покрытие со светлыми оттенками придаст единое пространство помещения и будет гармонично сочетаться вместе со стенами. Если потолок в помещении окрасить на один тон светлее, то он придаст визуализацию высоты, главное не загубить данный обман зрения объемными люстрами, лучше всего использовать пару небольших люстр или же ряд плафонов, которые будут невысоко свисать. Предстоит забыть о здоровенных коврах, которые у многих свисают от потолка до самого пола и скапливают в себе уйму пыли.

Мебель и текстиль в помещении.

Не стоит обставлять помещение большой и громоздкой мебелью, следует заменить ее, на шкафы купе и модульную мебель. Шкаф купе  значительно увеличит пространство в небольшом помещении и кроме того может разделить его на две половины. Без текстиля естественно в помещении никак не обойтись.

фото Простой интерьер квартир от 27.12.2017 №005 - Simple interior of apartment - 2018

Очень богато всегда выглядят массивные гардины, но к несчастью они занимают очень много пространства. Хорошо подойдут жалюзи или римские шторы, самый пик моды сейчас это – джинсовые шторы, но выбор останется всегда за потребителем. Римские шторы прекрасно впишутся на кухню, потому что они полупрозрачны и дадут соответственно еще больше света, который в свою очередь придаст пространства. Мебель стоит расставить вдоль стен, но не надо бояться экспериментировать. Стоит использовать угловые шкафы или антресоли, в которых будут храниться предметы, и которые не будут использоваться в повседневном обиходе. Зонировать место можно с помощью поставленного поперек комнаты дивана, это во много раз больше освободит место, чем по заблуждениям многих, захламит его. Бытует мнение – что если подвинуть всю мебель ближе к стенам то будет больше пространства, «чем больше пола видно, тем больше свободного места», это очень большое заблуждение. Если кажется мало места то не стоит портить стены мебелью, лучше поставить там зеркала или все те же шкафы купе.

Простой интерьер квартиры – фото примеры от 27.12.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: maximum28 (Топунов Максим Николаевич)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *