Интерьер спальни в японском стиле

В современном мире все больше людей начинают ценить натуральность, простоту и практичность. Эти три составляющие как нельзя лучше характеризуют интерьер спальни либо всей квартиры в японском стиле.

Интерьер спальни в японском стиле - фото готовых дизайнов
Интерьер спальни в японском стиле — фото готовых дизайнов

Японцы — очень практичные люди с особым чувством прекрасного. Много времени они уделяют восстановлению душевного равновесия, что является одним из важных моментов в наше не спокойное время.

Чтобы создать атмосферу спокойствия и умиротворения в спальне, лучше всего обустроить её в японском стиле. Сделать это можно своими руками.

Интерьер спальни в японском стиле – все, что нужно знать

Во — первых, чтобы добиться эффекта большого пространства даже в самой маленькой комнате, используйте пастельные тона. Если у вас стены под покраску, примените краску светлых тонов. Одну стену можно поклеить фотообоями с японскими мотивами. Лучше всего в спальне будет смотреться веточка цветущей сакуры. Розовые цветы добавят веселья и яркости.

 

фото Интерьер спальни в японском стиле от 22.09.2017 №003 - 1 - design-foto.ru

Свет играет немаловажную роль в интерьере, особенно в спальне. Японцы предпочитают лёгкое рассеянное освещение точечному яркому свету. Изучив в Интернете мастер — классы по изготовлению бумажных абажуров в японском стиле, можно самостоятельно оформить потолок спальни. Если есть возможность увеличить оконный проем, если вид из окна красивый, это идеальный вариант. Шторы пошить надо из натуральных тканей светлых тонов.

Во — вторых, натуральность материалов очень важна для человека, особенно в городах, с плохой экологической ситуацией. Как приятно зайти в спальню и вдохнуть запах дерева! Создаётся впечатление, что сакура на стене ожила и пахнет древесиной. Пол обязательно должен быть деревянный.

фото Интерьер спальни в японском стиле от 22.09.2017 №006 - 1 - design-foto.ru

Покрыть его можно матовым бесцветным лаком, чтобы избежать не натурального блеска. На пол постелить циновки, но не большие. Кровать желательно купить из натурального дерева. Она должна быть не высокой. Плед и постельное бельё используйте только из натуральных тканей. Для придания комнате яркости и выразительности, используйте вещи с иероглифами или традиционными японскими орнаментами. Самим можно нарисовать иероглиф и повесить его в рамке на стену. Рамочку стоит использовать только деревянную.

фото Интерьер спальни в японском стиле от 22.09.2017 №008 - 1 - design-foto.ru

В — третьих, практичность должна присутствовать почти во всем. Статуэтки конечно приносят мало пользы, но их можно использовать для создания настроения. Мебели много не должно быть в спальне. Главное, удобная кровать и прикроватные тумбочки. Шкаф — купе до самого потолка с огромным зеркалом. Может быть, ещё низкий столик и подушки вместо стульев для проведения романтических вечеров. И, в этих случаях, использовать только настоящую фарфоровую посуду.

В спальне с таким интерьером приятно отдохнуть, привести мысли в порядок после тяжёлого трудового дня и медитировать, чтобы сон был крепким и глубоким.

Интерьер спальни в японском стиле – фото примеры от 23.09.2017

Смотреть видео:

Текст подготовлен: zamkovets79 (Manchuk)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *