Интерьер детской комнаты

Тут вы узнаете все про интерьер детской комнаты, особенности и варианты исполнения, советы и правила, коллекция фото примеров готовых идей и реализованных проектов.

Интерьер детской комнаты - коллекция фото готовых решений и проектов
Интерьер детской комнаты — коллекция фото готовых решений и проектов

Интерьер детской комнаты — все самое главное

Рождение ребенка — радостное и волнующее событие для каждой семьи. К оформлению интерьера детской комнаты необходимо подходить ответственно, учитывая каждую деталь.

Помещение должно быть безопасным, функциональным, уютным.

 

Безопасность

фото Интерьер детской комнаты от 05.04.2018 №006 - Interior of a nursery - design-foto.ru

О безопасности детской комнаты стоит задуматься до покупки отделочных материалов, чтобы исключить возможные аллергены. Материалы для детской должны быть качественными и натуральными. Бумажные обои рекомендуется предпочесть виниловым, краску на водной основе — акриловой или алкидной. Обязательное условие для покупки — наличие у продавца сертификатов, подтверждающих качество товара.

 

Проект комнаты должен быть продуман до мелочей, чтобы свести к минимуму возможность травм. Электрические розетки — в труднодоступных местах, устойчивые шкафчики (оптимально, с дополнительным стеновым креплением), качественные выдвижные механизмы, исключающие выпадение ящиков, отсутствие острых углов, стеклянных полок и дверей. Помните, малыши очень любознательны и изобретательны.

фото Интерьер детской комнаты от 05.04.2018 №013 - Interior of a nursery - design-foto.ru

Интерьер детской комнаты. Функциональность

Далеко не все родители могут позволить себе ежегодное обновление детской. Как правило, капитальный ремонт делается однажды, а косметический (заключающийся в подкрашивании стен или обновлении обоев) — не чаще одного раза в пять-семь лет. Поэтому очень важно сразу продумать все до мелочей. Например, определить место для рабочего стола, за которым в школьные годы ребенок будет проводить немало времени (с правильным освещением и возможностью подключить компьютер). Или подобрать нейтральный рисунок обоев под покраску, если не планируется переклеивать их на каждом этапе взросления чада — мишки и зайчики на стенах в комнате подростка не слишком уместны.

Уют

фото Интерьер детской комнаты от 05.04.2018 №019 - Interior of a nursery - design-foto.ru

Детская должна быть не только функциональной и безопасной, но и уютной. В ней ребенок проводит много времени — это и спальня, и игровая зона, и рабочий кабинет малыша. Здесь он растет, развивается интеллектуально и творчески, отдыхает. Ничего не должно отвлекать или раздражать маленького исследователя. В создании теплой и уютной атмосферы огромную роль играет цвет. Желательно, чтобы детская была светлой. В комнате младшего дошкольника ярким краскам предпочтительнее пастельные тона (нежно-розовый или светло-персиковый, молочный или кремовый, ненасыщенный сиреневый или мятный, небесно-голубой или бледно-зеленый). В комнату детей старшего возраста можно добавить ярких акцентов, но и здесь важно не перестараться. Насыщенные цвета в интерьер детской комнаты  вносят аккуратно и продумано, чтобы избежать превращения пространства в кричащую какофонию.

фото Интерьер детской комнаты от 05.04.2018 №033 - Interior of a nursery - design-foto.ru

Безопасная, функциональная, теплая и уютная — вот составляющие идеальной комнаты для ребенка. Любовь и забота родителей — составляющие счастливого детства.

Интерьер детской комнаты — фото примеры от 05.04.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *