Интерьер маленькой комнаты

Тут вы сможете узнать про интерьер маленькой комнаты, особенности и правила организации пространства, сможете посмотреть фотографии готовых проектов и интересных идей.

Интерьер маленькой комнаты - фото примеры готовых решений
Интерьер маленькой комнаты — фото примеры готовых решений

Примеры дизайнов и интересное про интерьер маленькой комнаты

К обустройству небольших помещений стоит подходить очень вдумчиво. Создавая интерьер маленькой комнаты необходимо решить вопрос: сделать ее как можно более функциональной, при этом, не загромождая ее. Чтобы воплотить эти идеи в жизнь, а также визуально увеличит пространство в интерьере комнаты стоит использовать четкие линии.

Предметы в маленькой комнате должны максимально компоноваться между собой, не иметь пышного декора. Стены, оформленные в одном цвете, можно украсить картинами, зеркалами. Главное чтоб эти элементы не были большими.

фото Интерьер маленькой комнаты от 10.12.2017 №001 - Interior of a small - design-foto.ru

Немаловажную роль в оформлении интерьера маленькой комнаты играет назначение помещения. Если с гостиной придётся немало повозиться, то оформление спальни займет значительно меньше времени.

Оформление интерьера маленькой спальни

Спальня – это одно из важнейших помещений. Тут можно расслабиться и отдохнуть после трудного дня. Оформление спальни, в основном, не вызывает сложностей, ведь в ней необходимо разместить не так много предметов интерьера. Но есть свои нюансы.

фото Интерьер маленькой комнаты от 10.12.2017 №004 - Interior of a small - design-foto.ru

Одним из основных моментов при обустройстве маленькой спальни является выбор цветового сочетания. Общеизвестен тот факт, что темные цвета в интерьере визуально уменьшают пространство, а светлые наоборот, способны расширять помещение. Исходя из этого, оформление интерьера маленькой спальни стоит проводить в светлых тонах. Специалисты считают, что оформление спальни в светло-голубых, светло-зеленых либо бежевых оттенках поможет расслабиться и великолепно отдохнуть.

Вторым по важности элементом оформления является освещение. Удачным вариантом для маленькой комнаты будет выбор источников с рассеянным мягким светом.

фото Интерьер маленькой комнаты от 10.12.2017 №008 - Interior of a small - design-foto.ru

Для обрамления окон стоит выбрать тюль либо занавески с оригинальной драпировкой.

Оформление интерьера маленькой гостиной

При выборе мебели для гостиной очевидным является тот факт, что громоздкая мебель заберет большую часть свободного пространства и создаст ощущение «давящих стен». Самым оптимальным вариантом для маленьких комнат это использование модульной мебели. Правило использование цветов то же, что и для спальни: больше светлого и минимум темного.

фото Интерьер маленькой комнаты от 10.12.2017 №052 - Interior of a small - design-foto.ru

Стиль, в котором выполнен интерьер маленькой комнаты, влияет на общее восприятие помещения.  Наиболее популярны классический стиль, современный стиль, прованс и минимализм.

Итак, при выборе оформления интерьера маленькой комнаты стоит отдавать предпочтение светлым цветам в интерьере, мягкому искусственному свету и корпусной мебели.

Интерьер маленькой комнаты – фото примеры от 10.12.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: kyukyushonok (Кукушкина Людмила Васильевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *