Интерьер комнаты для девочки

Тут вы сможете узнать все про интерьер комнаты для девочки, особенности организации пространства и варианты, посмотрите фото примеры идей и проектов на фото.

Интерьер комнаты для девочки - информация об особенностях и фото примеры готовых проектов
Интерьер комнаты для девочки — информация об особенностях и фото примеры готовых проектов

Интерьер комнаты для девочки – все самое главное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Каждая девочка независимо от возраста уже знает, что ей нравится. Сегодня, продумывая интерьер комнаты для девочки, рассматривают огромное число вариантов, а не только версию комнаты Барби. Детская должна способствовать развитию фантазии, творческих способностей и прививать чувство стиля и вкуса. Очень важно, чтобы у хозяйки комнаты возникали только позитивные эмоции от окружающего ее пространства и предметов.

Если хозяйка комнаты совсем еще малышка, лучше всего подойдут легкие, пастельные тона. Хороши будут нежные оттенки зеленого, голубого, желтого или розового. Эти оттенки прекрасно сочетаются между собой и не привлекают к себе лишнего внимания, не будоражат ребенка. По мере того, как девочка будет подрастать, интерьер комнаты легко дополняется игрушками или тематическими аксессуарами, без кардинальной переделки комнаты.

Продумывая оформление девичьей комнаты необходимо обеспечить функциональность интерьера. Обязательно нужно предусмотреть удобное спальное и рабочее место, а также шкаф для многочисленных нарядов. Нужно позаботиться о достаточном освещении и пространстве.

Что касается освещения, то одного потолочного источника света будет недостаточно. Рекомендуется присутствие дополнительного освещения над письменным столом и у кровати.

Набор мебели для девичьей комнаты зависит от предпочтений ее хозяйки, возможностей родителей и свободного пространства. Необходимый минимум мебели это письменный стол, удобный стул, кровать, шкаф. Обязательно надо позаботиться о наличии большого количества полочек и ящиков, так как у девочек возникает необходимость в хранении разных «секретов», заколочек, поделок и многого другого.

Вкусы юной хозяйки комнаты во многом определяют внешний вид комнаты. Однако, возраст вносит некоторые коррективы. Ведь за новорожденную малышку все решают родители, а вот девочка-подросток с этим будет не согласна.

Интерьер комнаты для девочки до 3 лет

В комнате новорожденной малышки ненужно много мебели. Можно обойтись кроваткой, местом для пеленания и небольшим комодом.

Когда малышка начнет активно познавать мир, ее потребности начинают расти. Теперь в комнату необходимо добавить столик для игр, шкаф, место хранения разных игрушек. Кроме того, примерно в два года необходимо поменять кровать.

В детской должно быть светло. Поэтому необходимо чтобы солнечный свет легко проникал в комнату. Для этого комнату надо освободить от лишних вещей. Текстиль на окна выбрать светлый, но не пропускающий солнечные лучи, чтобы обеспечить необходимое затемнение днем. Стены лучше всего сделать светлыми, для этого идеальны пастельные тона.

Детская это место где постоянно будут появляться пятна от краски, карандашные рисунки на стенах или кляксы пластилина на полу. Поэтому при выборе материалов для отделки стоит отдать предпочтение материалам, которые легко моются или чистятся. Такой выбор позволит сэкономить время на уборке. При выборе обстановки лучше остановиться на однотонной поверхности без рисунков. Такая мебель станет идеальным фоном для ярких разноцветных игрушек и не потребует замены при смене пристрастий девочки.

В детской ковры лучше не использовать. После чистки он все равно будет местом накопления пыли. Разнообразие материалов предлагаемыми магазинами поможет решить этот вопрос.

Комната для девочки дошкольного возраста

Примерно в 3 года у девочки формируются определенные предпочтения в цвете, появляются любимые персонажи. Так или иначе, эти пристрастия будут отражены в интерьере. Это может быть текстиль с соответствующим принтом, тематические наклейки или предметы (лампы, игрушки, коробочки).

В комнате должно быть достаточно места для игр. Необходимо выделить в комнате игровую зону.

Иногда родители оклеивают стены обоями с любимым персонажем дочери. Однако, здесь есть определенный риск, так как предпочтения ребенка в этом возрасте меняются очень часто.

Комната девочки от 6 до 13 лет

В этом возрасте у юной хозяйки комнаты возникает желание переделать все в своей комнате по своему вкусу. Поэтому задача родителей – найти компромисс между желанием дочки и своими возможностями.

Создавая интерьер девичьей комнаты надо помнить, что в этой комнате девочка проведет много времени. А значит стоит постараться, чтобы этот период был для нее самым счастливым.

Интерьер комнаты для девочки – фото примеры от 20.06.2019 (478 фото):

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *