Произведения искусства в интерьере

Произведения искусства в интерьере вашего дома могут появиться при желании сделать его более интересным и выразительным. При этом не нужно быть коллекционером и страстным ценителем скульптуры или живописи. Дополнить свой интерьер можно красивыми фотографиями, керамикой, картинами, гравюрами и другими дизайнерскими работами.

Произведения искусства в интерьере - интересные готовые решения на фото
Произведения искусства в интерьере — интересные готовые решения на фото

Произведения искусства в интерьере на этапе планировки дома

По замыслу дизайнера помещения, произведения искусства должны не только украсить ваш дом, но и заполнить пустующее пространство, оживлять предметы интерьера, поддерживать определенную атмосферу помещения и его стиль.

Дизайнер не только делает выбор аксессуаров, которые будут украшать помещение, но и места их уместного расположения, а также подсветку комнаты и расположение ниш.

Как сделать правильный выбор

Существуют некоторые нюансы для подбора произведений искусства к интерьеру вашего жилья. Если человек думает, что развесив репродукции понравившихся картин в различных комнатах своего дома, он прекрасно его украсит, то это неправильное мнение.

Фото Произведения искусства в интерьере - 17062017 - пример - 001 Artwork in interior

Все зависит от стиля и обстановки у вас в помещении. При наличии тяжелой или старинной мебели, большое количество гравюр или картин будет излишне усугублять атмосферу тяжеловесности в комнате. В помещении с минимальным количеством мебели, также нежелательно излишнее скопление произведений искусства, гармоничнее будут смотреться одинокие гравюры либо фотография в авангардном стиле. Классический интерьер комнаты можно дополнить, более смело, фотографиями в красивых рамках (желательно подходящих по цветовой гамме к внутренней отделке дома) либо картинами различных жанров.

В зависимости от предназначения помещения, сюжет и тона произведений искусства, подходящих для него, будут различаться. Если в гостиной свободна стена, которая хорошо просматривается при входе в комнату, то будет уместна картина большого размера в ярких тонах и с интересным сюжетом.

Фото Произведения искусства в интерьере - 17062017 - пример - 009 Artwork in interior

В столовой лучше будет смотреться натюрморт или пейзаж не очень темных оттенков. В спальном помещении желательны картины или гравюры неярких пастельных тонов, со спокойным сюжетом.

Детская комната украшается репродукциями или картинами в зависимости от возраста ребенка. Маленьким детям подойдут герои их любимых мультфильмов, а детям постарше можно предлагать уже более серьезные картины – красивые пейзажи или более авангардные сюжеты.

Произведения искусства в интерьере – фото примеры от 17.06.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: geliogena (Шевцова Алиса Николаевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *