Интерьер детской комнаты для девочки

Комната вашего ребенка – это то, что окружает его большую часть дня и оказывает влияние на его эмоции, развитие, восприятие мира и чувство прекрасного. Очень важно уместно сочетать элементы познавательные и художественными, чтобы выполнять все необходимые функции гармоничного влияния на ребенка.

Интерьер детской комнаты для девочки имеет свои особенности. Это определенные цветовые и пространственные решения, использование текстиля и драпировок, орнаментов и узоров.

Интерьер детской комнаты для девочки - фото варианты решений
Интерьер детской комнаты для девочки — фото варианты решений

Интерьер детской комнаты для девочки – все самое важное

В оформлении интерьера важно учесть возраст вашего ребенка. Комнаты, ориентированные на школьников отличаются от комнат младенцев. Понятно, что не у каждого есть возможность менять обстановку каждые несколько лет. Поэтому есть некоторые элементы и решения, уместные для комнат девочек любых возрастов.

Не секрет, что все девушки натуры увлеченные и романтичные. Поэтому вместо различных мультипликационных героев лучше обратите внимание на растительные и замысловаты узоры. Они привлекут внимание, как малышки, так и уже подросшей девочки, которая будет зачитываться сказками и благодаря ним, отождествлять себя с принцессой и видеть окружающий мир сквозь призму волшебства.

С таким оформлением стен просто подобрать мебель. Здесь будет уместно смотреться как совершенно простые и даже аскетичные предметы, так и мебель под старину, с коваными элементами, резными дверцами, металлическими наконечниками как на древних сундуках с сокровищами.

Как и в отделке стен, при выборе мебели лучше отдать предпочтение натуральным и спокойным цветам. Оставьте кричащие и яркие пластиковые оттенки модным журналам и современным офисам. Такие цвета окажут лишь негативное воздействие на вашу дочь.

Различный текстильный декор – игрушки, пледы, мягкие куклы, покрывала, занавески, шторы, подушечки, балдахины и пуфы создадут атмосферу уюта и беззаботности.

Комната маленькой принцессы должна настраивать на доверительный лад, чтобы хотелось сесть в любимое кресло и почитать книгу, забраться с ногами на подоконник или пуф и посплетничать с подругами, или спрятать свой дневник с тайнами под кроватью.

Как в просторных, так и в небольших комнатах для девочек важна организация пространства. Необходимо большое количество полочек и шкафчиков для хранения разных милых сердцу вещиц,  украшений, школьных принадлежностей, одежды, игрушек и кукол. Хорошим вариантом будет отделить зону учебы от зоны проведения свободного времени. Для этого совершенно не нужно перегружать комнату перегородками и ширмами. Можно обозначить их, к примеру, учебным столом и трельяжем с зеркалом. Таким образом, девочка с самого детства будет осознавать поставленные рамки – что учеба и веселье и внешний вид не должны мешать друг другу и соперничать. Для всего есть свое место.

Существует масса современных идей по оформлению интерьера детской комнаты для девочки. Сегодня дизайнеры предлагают не только традиционные розовые и кремовые тона в декоре, но и массу нестандартных, но не менее прекрасных и уместных, цветовых решений – сиреневые, зеленые, голубые, персиковые, красные, белые и даже ахроматичные. Все это выглядит невероятно стильно и красиво. Девушка, живущая в грамотно подобранном интерьере, будет обладать врожденным тонким чувством эстетизма и тонкого вкуса.

Интерьер детской комнаты для девочки – фото примеры

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *