Интерьер маленькой кухни

Тут вы узнаете про интерьер маленькой кухни, получите советы по организации пространства, узнаете об особенностях и правилах, сможете посмотреть фото примеры готовых идей и реализованных проектов.

Интерьер маленькой кухни - фото примеры решений и проектов на фото
Интерьер маленькой кухни — фото примеры решений и проектов на фото

Интерьер маленькой кухни – все самое важное и интересное

Вступление.

Кухня уже давно потеряла свой первоначальный вид и стала скучной? Обновить её, добавить изюминку поможет данная статья! В ней вы узнаете о способах украшения маленькой кухни, основанных на создании более уютного помещения.

фото Интерьер маленькой кухни от 27.12.2017 №003 - Interior of a small kitchen - 2018

Подготовка к обустройству кухни.

  1. Нарисуйте примерную обстановку кухни. Это может быть рисунок как на тетрадном листе, так и изображение на графическом планшете.
  2. Старая мебель. Уберите потрескавшиеся плитки, деревянные стулья. Пусть комната «отдохнёт» перед дальнейшими преобразованиями.
  3. Сантехника. Необходимо провести тщательный осмотр сантехники. Если что – то нужно починить, исправить, то не стоит затягивать, а сразу пригласить мастера.
  4. Освещение. Если прежнее освещение устраивало, то ничего не нужно менять. Какие – либо неполадки, слишком яркий свет или его банальная нехватка могут привести к головокружению и мигреням, поэтому стоит избавиться от проблем с освещением.

На окна и дверь тоже стоит обратить внимание и заниматься их обновлением в последнюю очередь.

фото Интерьер маленькой кухни от 27.12.2017 №005 - Interior of a small kitchen - 2018

Декор комнаты.

Украшение и обустройство стен.

Дизайнеры советуют отойти от рамок привычных обоев и использовать хорошую краску. На данный момент она является самым выгодным вариантом. Её можно при надобности смыть и подарить стенам другой оттенок. Выбор цветовой гаммы намного разнообразнее, к тому же можно самим придумать узор и воплотить его в жизнь!

Если вы всё – таки выбрали обои, то стоит помнить, что для кухни отлично подойдёт мелкий узор с основой дымчатого цвета.

фото Интерьер маленькой кухни от 27.12.2017 №026 - Interior of a small kitchen - 2018

Бытовая техника.

В условиях маленького помещения бытовой техники уделяется мало места, но современной женщине без неё просто не обойтись! Стоит сразу понимать, что придётся отказаться от покупки лишней бутербродницы или хлебницы, если они будут использоваться не больше 3 раз в месяц. Лучше обратите внимание на многофункциональную технику.

Мебель.

Чтобы решить проблему с нехваткой места, необходимо использовать трансформируемую мебель. Это могут быть стулья, которые при ненадобности можно свернуть и поставить в угол стены или выдвижной шкаф.

Полки стоит делать так, чтобы они плотно прилегали к потолку и стенам. Так же можно поступить и со шкафчиками. Конечно, порой придётся вставать на стул, чтобы достать необходимый элемент кухонной утвари, но вы сможете сэкономить место!

фото Интерьер маленькой кухни от 27.12.2017 №033 - Interior of a small kitchen - 2018

Дверь.

Отойдите от рамок обычных дверей с петлями. Попробуйте сделать акцент на выдвижных дверях — купе, имитировать их, как в поезде. И необычно, и место сэкономлено!

Заключение.

Маленькая кухня – это огромное поле идей, каждую из которых можно воплотить в реальность!

Интерьер маленькой кухни – фото примеры от 27.12.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: winda10 (Пупкис Екатерина Брониславовна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *