Выбор стиля интерьера

Тут вы сможете узнать все про выбор стиля интерьера, получите советы и узнаете про правила организации пространства, сможете посмотреть фото примеры интересных дизайнов, идей и проектов.

Выбор стиля интерьера - коллекция фотографий интересных примеров и идей
Выбор стиля интерьера — коллекция фотографий интересных примеров и идей

Выбор стиля интерьера – все самое важное

С течением времени в интерьере своего дома всегда хочется что-нибудь изменить: добавить красок или же наоборот от них избавиться. Не стоит бояться делать этого. Изменить стиль в интерьере можно даже за небольшие средства. Достаточно купить цветы в плошках, поменять шторы на более яркие или на более темные, также изменение освещения в комнате придает помещению совсем другой вид. И, конечно же, не стоит оставлять стены без картин великих художников.

фото Выбор стиля интерьера от 26.01.2018 №003 - Choosing an interior style - design-foto.ru

Каким будет начало работы? Как выбрать один стиль из множества?

Подобные вопросы возникают всегда, когда редко меняется интерьер дома. Изначально может показаться трудным правильно сочетать цвета вещей. Ведь в магазине все грамотно подобрано, находится в гармонии. В связи с этим может возникать вопрос: трудно ли дома будет воспроизвести все для создания такой же атмосферы? Мебель, освещение, цветы, произведения искусства, ковры и многое другое – все это нужно уметь правильно подбирать и сочетать друг с другом. На самом деле это не так уж и трудно. Важно только знать, какие же стили в интерьере бывают и в чем состоят особенности каждого.

фото Выбор стиля интерьера от 26.01.2018 №004 - Choosing an interior style - design-foto.ru

Виды стилей в интерьере:

1. Готический стиль. Элементы данного стиля отличаются изысканностью. В основном длинные окна, много света в помещениях.
2. Античность. Гармония и целостность – главное в этом стиле.
3. Классический стиль. Элементы этого стиля от элементов других отличаются своими благородством и изысканностью.
4. Барокко. Стремление к величеству, элементы стиля барокко отличаются пышностью. Свойственен пространственный размах.
5. Рококо. Грация, интимность – то, что выделяется в стиле рококо.
6. Классицизм. Стиль, для которого требуются большие затраты. Он подходит людям только определенного статуса. В стиле главное – паркет, колонны, мрамор.
7. Модерн. Если нужно подчеркнуть именно индивидуальность хозяина, данный стиль прекрасно подойдет для этого. Плавные линии преобладают в модерне.
8. Ампир. Элементы, подчеркивающие торжественность, должны обязательно присутствовать.
9. Конструктивизм. Стиль, сочетающий в себе одновременно максимализм и минимализм, максимальную функциональность и минимальность в декоре.
10. Консерватизм. Интерьер, подходящий солидным людям, флегматикам. Спокойствие, соблюдение традиций – главное в консерватизме.

Выбор стиля интерьера – фото примеры от 26.01.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: irinaparshina (Паршина Ирина Юрьевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *