Интерьер японской кухни

Тонкость и насыщенность японского стиля придает правильно обустроенному помещению сказочную атмосферу, теплоту и уют. Такой минималистический стиль можно употребить при дизайне абсолютно любой комнаты. К примеру, место мы проводим довольно много времени – кухня.

Интерьер японской кухни - фото примеры готовых дизайнов
Интерьер японской кухни — фото примеры готовых дизайнов

Самым первым и важным пунктом при обустройстве кухни следует считать правильную подачу освящения в помещение и умение красиво его выделить. Свет обязательно должен быть мягким и рассеянным, в этом случае нам помогут оконные занавесы преимущественно из тонких и легких тканей. Для удобства можно воспользоваться неяркими лампами и светильниками сосредоточенными на японской философии. Для кухни больше всего подойдет использование в интерьере панелей с японским дизайном, так как при возможном загрязнении стен в процессе готовки панели легко очистить с помощью влажной ткани.

фото Интерьер японской кухни от 19.08.2017 №062 - Interior of Japanese kitchen

Интерьер японской кухни – основные принципы

При выборе мебели и кухонного гарнитура стоит обратить внимание на основной принцип японского стиля: избежание загруженности помещения мебелью, то есть выбирайте многофункциональную мебель, что позволит вам сэкономить гораздо больше свободного пространства. Используйте простую мебель неярких тонов, не приветствуется материал такой как- лакированное дерево. Еще один немаловажный аспект философии японского стиля – мебель не имеющая явных вертикальных и заостренных углов.

фото Интерьер японской кухни от 19.08.2017 №064 - Interior of Japanese kitchen

 К аксессуарам идеально вписывающимися в интерьер японской кухни можно отнести:

  • Вазы с изображениями природного характера и иероглифическими надписями;
  • Сервизы японских династий состоящие из набора посуды: чайники, чашки, блюдечки;
  • Наборы столовых приборов;
  • Наборы палочек для еды, используемых в Японии;
  • Коллекции фигур из фарфора небольшого размера;
  • Подобранные соответственно тематике вашего дизайна скатерти, подушки для стульев, светильники;
  • Настенные картины или изображения драконов, деревьев присущих японскому стилю.

фото Интерьер японской кухни от 19.08.2017 №022 - Interior of Japanese kitchen

Обязательно в обустроенном вами помещении должны присутствовать такая атрибутика как – деревья бонсая и сакуры, что дает повод сказать о своей признательности японской истории.

В традиционно японском стиле не используют разделение на комнаты, пространство следует делить перегородками и ширмами. В случае обустройства кухонного пространства можно отделить рабочую зону (зона, где происходит процесс готовки пищи) и столовую зону (зона, где расположен стол для принятия приготовленной пищи) с помощью подобранной под ваш интерьер разделительной ширмой теплых неярких тонов. Такое разделение можно легко переместить по вашему желанию и придать помещению совсем иной вид.

Интерьер японской кухни – фото примеры от 19.08.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: makuba (Кубатина Мария Андреевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *