Японский стиль в дизайне офиса

Тут вы сможете прочитать все самое важное про японский стиль в дизайне офиса, познакомитесь с правилами, вариантами, особенностями и фото примерами готовых идей и проектов.

Японский стиль в дизайне офиса — все самое важное

Четкий японский стиль в дизайне офиса отличается простотой и законченностью. Он подойдет для оформления самых разных помещений, вне зависимости от их объема и формы.

Японский стиль в дизайне офиса - коллекция фото примеров
Японский стиль в дизайне офиса — коллекция фото примеров

Пожалуй, самым главным отличием стиля является его философия, заключающаяся в единстве человека с природой. Главный девиз японского стиля можно сформулировать примерно так: все что лишнее безобразно. Поэтому в дизайне используются исключительно прямые линии, а цвета приглушённые, максимально натуральные и естественные.

фото Японский стиль в дизайне офиса от 13.03.2018 №005 - Japanese style - design-foto.ru
Но, несмотря на кажущуюся простоту, работа по созданию японского интерьера требует к себе очень внимательного отношения. Происходит это, потому что все в интерьере должно быть очень гармонично, и связано между собой.

Какая подойдет мебель?

Для создания интерьера, используют мебель отличающеюся простотой и лаконичностью. Мебель не должна иметь элементов декора и резьбы. Все должно выглядеть ровно и четко. Правильным подходом будет выбор мебели из натуральной древесины, бамбука и очень качественной ткани. Изделия должны иметь специфическую форму и размер.

фото Японский стиль в дизайне офиса от 13.03.2018 №006 - Japanese style - design-foto.ru
Вместо традиционно принятых у нас тумбочек и комодов, Японский стиль предлагает использование специальных ниш оборудованных шкафами с четкими, ровными линиями. Для хранения документов и офисной принадлежности можно использовать большие, мощные сундуки, которые для удобства должны быть поделены на отсеки.

Создавая японский стиль для офисов, дизайнеры стараются не загружать сильно помещение мебелью. Ее количество должно быть минимальным.

фото Японский стиль в дизайне офиса от 13.03.2018 №015 - Japanese style - design-foto.ru

Интерьеры и освещение

Большое значение японцы уделяют освещению. Правильным будет использование не слишком яркого и рассеянного света. Все приспособления должны подчеркивать важные элементы интерьера. Также стиль предполагает присутствие больших окон. Осветительные приборы, обтянутые рисовой бумагой, станут хорошим дополнение и гармонично впишутся в интерьер помещения.

фото Японский стиль в дизайне офиса от 13.03.2018 №020 - Japanese style - design-foto.ru
Цвета, применяемые для создания интерьера

Цветовой спектр японского стиля оформления помещений подразумевает использование светлых цветов. Широко используются такие цвета как белый, бежевый и их оттенки. Все это подчеркивается темным цветом. Создается как бы контрастное равновесие. Стены выкрашивают в светлый матовый цвет и расписывают иероглифами или традиционными японскими рисунками. Потолки остаются всегда светлыми и ровными.

фото Японский стиль в дизайне офиса от 13.03.2018 №017 - Japanese style - design-foto.ru

Минимализм вот главная задача дизайнера. Ничего лишнего только самые необходимые вещи, все остальное либо убирают, либо тщательно маскируют. Помещения кажутся большими и просторными, от этого появляется душевное спокойствие.

Японский стиль в дизайне офиса — фото примеры от 13.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *