Искусство дизайна интерьера

Интересная информация про искусство дизайна интерьера и фото примеры оригинальных решений и проектов, советы и интересна информация.

Искусство дизайна интерьера - фото примеры интересных вариантов и идей
Искусство дизайна интерьера — фото примеры интересных вариантов и идей

Искусство дизайна интерьера — все самое интересное

Так немаловажным становится каждая деталь, когда создается единый целый образ квартиры или даже целого дома. В этом отлично помогает искусство дизайна.

Дизайн от итальянского слова «Disegno» означает композиция, эскиз, стиль. В этом слове заложена вся суть работы над создаваемым интерьером. Ведь нужно суметь вложить в образ весь темперамент, чувства и представления обладателя обстановки. Дизайн не просто наброски каких-то элементов декора и предметов мебели, это целый мир искусства создания и воплощения.

фото Искусство дизайна интерьера от 08.12.2017 №059 - 1 - design-foto.ru

Перед тем, как начать делать и мастерить, красить и клеить, нужно определиться с цветами, формами и стилем. В этом помогают эскиз, дизайн-проект и рабочий чертеж. Не имея все этого, все усилия по итогу канут в пропасть. Созданный интерьер будет разделен просто на отдельные части и не иметь целостности.  Эскиз помогает понять цветовое направление и образ комнаты или квартиры. Дизайн-проект имеет четкие расчеты и компьютерное построение пространства. Рабочий чертеж является заключительным этапом, по которому все рабочие будут ориентироваться на результат.

Золотое правило создания захватывающего дух интерьера – никаких симметрий и четких линий. Это не воспринимается нашим мозгом вообще.  Потому что в восприятии не должно работать правое полушарие, а лишь левое, создавая полные картины и подключая к этому эмоции.

фото Искусство дизайна интерьера от 08.12.2017 №006 - 1 - design-foto.ru

Первым правилом основ дизайна является определение главной зоны и вспомогательных или второстепенных зон. Это дает возможность сразу определиться с цветовыми решениями и разместить в главной зоне самый важный атрибут центра. Как правило, это в гостиной журнальный столик с креслами, в столовой – красивый стол вместе с нависшей люстрой.

Расставив приоритеты, можно приступать к расстановке интерьерных акцентов. Использовать при этом можно несколько приемов.

  1. Повтор. Подразумевает симметрию и четкое повторение чего-либо. Например, прикроватные тумбы.
  2. Нюанс. Имеет смысловую и легкую асимметрию. Например, картина над кухонным столом.
  3. Контраст. Полностью охватывает внимание посетителя. Например, контрастное использование цветов в интерьере.

фото Искусство дизайна интерьера от 08.12.2017 №017 - 1 - design-foto.ru

В любых сферах деятельности существуют законы. Неизбежен и интерьер в этом плане. Будь то цвет или предметный декор, необходимо соблюдать особые правила. Кажется, что тут сложного? Но, не зная основ, можно испортить и даже навредить человеку всей обстановкой. И стены, и потолок, и каждая мелочь имеет значение, ведь оно наполняет и заряжает владельца прекрасными чувствами и эмоциями. Дает заряд на полный удивительных открытий день.

Искусство дизайна интерьера — фото примеры от 08.12.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *