Желтый цвет в декоре квартиры

Тут вы сможете узнать все самое интересное про желтый цвет в декоре квартир, посмотрите фото примеры готовых проектов и интересных идей, узнаете про особенности и получите советы.

Желтый цвет в декоре квартиры - информация про особенности и фото примеры готовых проектов
Желтый цвет в декоре квартиры — информация про особенности и фото примеры готовых проектов

Желтый цвет в декоре квартир – все самое важное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Желтый цвет ассоциируется с радостью. Он заряжает позитивом, бодрит, стимулирует деятельность всего организма. Желтый цвет в интерьере квартиры просто необходим для помещений, находящихся на северной стороне, с недостаточным уровнем освещения. Ведь именно этот цвет способен сделать комнату теплой и уютной, добавить в нее света. Желтый имеет много оттенков – от ярких и теплых до приглушенных и холодных. Поэтому каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант. Различные тона желтого прекрасно гармонируют со множеством цветов, что дает возможность создавать превосходные интерьеры.

Наиболее удачные цветовые сочетания с желтым в интерьере

     Следует отметить, что использование в интерьере исключительно желтого цвета приведет к раздражительности и нервозности, а грамотное его сочетание с другим цветом окажет необходимое положительное влияние.

Самой позитивной комбинацией в этом случае будет желто-зеленая. Это весна, бодрость, много энергии, отличное настроение. Станет прекрасным вариантом для детской комнаты и кухни.

Классическая комбинация – желто-белая. Ей под силу зрительно увеличить помещение, сделать его более светлым. Подходит для использования во всех комнатах квартиры.

Идеально сочетание – желтый с коричневым. Такое соединение цветов привнесет в помещение уют, тепло и умиротворение. Применение его в оформлении кухни или спальни будет отличным решением.

Желтый цвет в интерьере комнат

     Оформление детской комнаты в желтых тонах – хороший выбор. Данный цвет оказывает положительное воздействие на развитие ребенка. Желтый подталкивает к физической активности, повышает уровень коммуникабельности. Но нужно помнить, что взгляд засыпающего ребенка не должен падать на яркие его оттенки, здесь нужен спокойный тон – песочный, соломенный, ванильный.

Кухня является еще одной комнатой, для которой желтый декор очень кстати. Если сочетать его с белым, помещение наполнится светом, свежестью и чистотой. Хорошее настроение и отличный аппетит будут обеспечены.

Спальня – комната, в которой мы отдыхаем. Поэтому использовать ярко-желтые оттенки в большом количестве не стоит. Теплые же тона этого цвета сделают комнату уютной, располагающей к расслаблению.

Использование желтого в интерьере в абсолютном большинстве случаев оказывает позитивное влияние на человека. Но нужно помнить о том, что избыточное его количество может привести к перевозбуждению нервной системы. Иногда достаточно несколько стильных желтых акцентов в декоре, чтобы добавить бодрости и хорошего настроения в повседневную жизнь.

 

Желтый цвет в декоре квартир – фото примеры проектов от 09.102019 (333 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Уточненные галереи примерами желтого цвета в интерьере:

(нажать на название — развернуть галерею, нажать «Load more» — открыть больше фото с этим рисунком)

 

желтый цвет в интерьере спальни

желтый цвет в интерьере кухни

желтый цвет в интерьере гостиной

желтый цвет в интерьере детской

желтый цвет стен в интерьере

желтый цвет штор в интерьере

обои желтого цвета в интерьере

 

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *