Фиолетовый цвет в интерьере (ожидает редакции)

Фиолетовый цвет в интерьере (ожидает редакции)

 

(ожидает редакции)

 

В последнее время для оформления интерьера используют фиолетовый цвет. Этот цвет был любимым у Клеопатры. Цвет эффектный, сильный взгляд останавливается на нем. Другие цвета интерьера рядом с ним меркнут.

— Фиолетовый в интерьере с другими цветами.

Фиолетовый имеет много расцветок, переплетаясь друг с другом, они сделают интерьер неповторимым, стильным. Цвет сирени создает воздушность, легкость и теплоту весенних дней.

При оформлении комнат часто используют фиолетово-серый, светло-лиловый. Эти цвета смотрятся респектабельно, богато, со вкусом.

Фиолетовый в интерьере сочетается с другими цветами. Хорошо смотрится с коричневым, серым, синим, бежевым,белым, зеленым цветами.

Оттенки фиолета смотрятся друг с другом отлично. Преобладать могут теплые светлые тона или глухие. Например, сиренево-светлый или сливово — темный. Хорошо разбавлять светлыми цветами – белым, бежевым, серым.

Отлично смотрится светло — фиолетовый с черным, черный с фиолетовым и белым.

— Фиолетовый цвет в разных комнатах.

Для подбора фиолетово цвета необходимо установить предназначение данной комнаты.

 

-Кухня. Фиолетовый цвет хорошо смотрится на кухне. Выбрав темные цвета их можно развести, подобрав бытовую технику светлых, белых оттенков. Смотрится хорошо и с цветом натурального дерева.

— Детская комната. Хорошо подходит цвет для детской комнаты. Подобрать оттенки чернослива и базилика. Можно взять, как для девочки, так и для мальчика. В сочетании с другими цветами комната получится яркой и теплой.

— Спальня. Для оформления спальни хорошо использовать разбавленные цвета, но и темно – фиолетовый в спальне будет смотреться. Учения Фен — шуя рекомендует этот цвет для спальни, так как он  успокаивает и снимает стресс.

— Гостиная комната. Некоторые считают, что фиолет не подойдет для оформления гостиной комнаты. Опытные дизайнеры найдут путь для сочетания сложных цветов, для создания интересной и необычной обстановки.

Использовать цвет фиолета в гостиной нужно осторожно. Много фиолетового вызывает чувство давления.

Эффектно выглядит фиолетовый в красной комнате, прихожей, ванной комнате.

Ванная комната в фиолетовом цвете придает ощущение свежести и чистоты. Если стена и пол фиолетового цвета, то сантехнику подобрать с белым цветом и наоборот. Сантехника черного цвета со стенами фиолетового цвета тоже беспроигрышный вариант.

Комната с фиолетовой подсветкой выглядит романтично. Включать по настроению, для создания особой атмосферы.

Фиолетовый цвет зрительно увеличивает комнату, что тоже немаловажно для маленьких помещений.

 

 

 

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *