Как украсить интерьер гостиной

Гостиная является важнейшей частью любого дома или квартиры. В этой комнате устраиваются посиделки с друзьями, семейные чаепития или что-то еще. То есть, хозяин квартиры проводит в этом помещении много времени. Как украсить интерьер гостиной и создать уютную атмосферу своими руками? Ответы на эти вопросы есть в данной статье.

Как украсить интерьер гостиной - фото примеры интересных вариантов
Как украсить интерьер гостиной — фото примеры интересных вариантов

Зелёный уголок

Живые растения подойдут к любому интерьеру. Они позволят превратить комнату в зону отдыха, или зимний сад. Если света в помещении много, то можно высадить красивоцветущие растения (орхидеи, фуксии, герани и т.д.). Если же света в комнате мало, то можно высадить папоротники или другие декоративно-лиственные цветы (адиантум, аспидистра, сансевиерия).

фото Как украсить интерьер гостиной от 08.09.2017 №020 - How to decorate the interior

Восточный стиль

Эта идея подходит для любителей роскоши и комфорта. Пол можно застелить мягкими ворсистыми коврами ярких цветов, поставить низкий столик для чаепитий. Можно использовать маленькие скамейки. Хорошо к такому интерьеру подойдёт оттоманка. Если в доме имеется кальян, то хорошо его разместить в гостиной. На подоконник можно поставить курильницу для благовоний.

фото Как украсить интерьер гостиной от 08.09.2017 №012 - How to decorate the interior

Японский стиль

Прекрасно подойдёт приверженцам аскетизма и простоты в интерьере. Данный стиль превратит гостиную в зону отдыха и медитаций, сделает её подходящим местом для занятия йогой. Японский стиль подразумевает:

1) Много свободного пространства.

2) только натуральные материалы, например, дерево.

3) Мебель маленьких размеров, не должно быть ничего большого, чувство меры во всём.

4) Минимум украшений, спокойная цветовая и световая гамма.

фото Как украсить интерьер гостиной от 08.09.2017 №089 - How to decorate the interior

Как украсить интерьер гостиной в стиле постмодерн?

Это будет гостиная, оснащенная по последнему слову техники, максимум цивилизации и комфорта. Навесной потолок с подсветкой в нишах. Красивые стильные окна из пластика или дерева. Необычные напольные светильники. Небольшая софа и пара кресел у стеклянного журнального столика. Обилие света в помещении. Рулонные шторы или жалюзи. На полу паркет. Это довольно дорогой вариант обустройства гостиной, но в итоге получится стильное помещение, подходящее для разных целей.

фото Как украсить интерьер гостиной от 08.09.2017 №099 - How to decorate the interior

Комната-библиотека

Подходит для всех, кто влюблён в книги. В такой гостиной уместно будет размещение множества полок с книгами. В центре небольшой столик и кожаное кресло. Чем больших размеров окно, тем лучше. Можно добавить пару кадок с растениями. У стены можно сделать электрический камин, это будет безопасно и практично. Здесь можно будет читать книги с чашечкой кофе или размышлять о чем-нибудь, разглядывая пейзаж за окном.

Итак, гостиную можно украсить очень многими способами, всё зависит от предпочтений и состоятельности хозяина квартиры, и от основного назначения комнаты.

Как украсить интерьер гостиной – фото примеры от 08.09.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: skalida (Картавый Вячеслав Сергеевич)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *