Интерьер в бежевых тонах

Тут вы узнаете все самое важное и интересное про интерьер в бежевых тонах, сможете посмотреть фото интересных реализованных идей и готовых проектов, узнаете об особенностях и вариантах, получите советы.

Интерьер в бежевых тонах - фото примеры готовых проектов и идей
Интерьер в бежевых тонах — фото примеры готовых проектов и идей

Интерьер в бежевых тонах – все самое важное

Бежевый как самостоятельный цвет – не самый запоминающийся оттенок. Но вместе с этим популярность бежевого цвета в дизайне интерьера очень высока. Секрет в сочетаемости бежевого практически со всеми оттенками.

Бежевый цвет может варьироваться от бело-кремового до коричневатого. Интересны сочетания разных оттенков бежевой палитры, способной сделать ярким любое помещение, от прихожей до детской. Особенную выразительность и воздушность обретает бежевый, разбавленный белым цветом. Стены, выполненные в бежевом цвете, станут идеальным фоном для воплощения смелых идей, касающихся цветной мебели, портьер, игры с освещением. Смело можно комбинировать бежевые предметы интерьера — шелковые шторы и шерстяной плед, кожаные кресла и подушки из рогожи. Это будет оригинальное решение – бежевый интерьер, выполненный в контрастных текстурах. Очень элегантен классический дуэт бежевого с темно-коричневым.

фото Интерьер в бежевых тонах от 04.05.2018 №111 - Interior in beige tones - design-foto.ru

Бежевый в сочетании с холодными и теплыми оттенками.

При использовании теплых оттенков дизайн будет ярким и живым. Но при сочетании с ярко-красным и сочно-оранжевым нужно проявить осторожность, бежевый должен доминировать, иначе на фоне яркого соседа он потеряется. Бежевый в тандеме с желтым, горчичным, оливковым рекомендован в интерьере кухни, столовой.

Бежевый прекрасно сочетается с золотыми, медными, бронзовыми металлическими оттенками, будь это предметы декора, текстиль или окрашенные поверхности.

фото Интерьер в бежевых тонах от 04.05.2018 №134 - Interior in beige tones - design-foto.ru

Очень выигрышно комбинировать бежевый с оттенками холодной гаммы. Можно выбирать фиолетовый, бургундский, изумрудный, ярко-синий, бирюзовый, цвет фуксии – эти цвета на бежевом фоне будут смотреться очень изысканно. Беспроигрышный вариант для гостиной – бежевый и темно-синий цвет, которые магическим образом создадут одновременно атмосферу уюта и сдержанности.

Лучший базовый цвет!

Разнообразные животные (леопардовый, змеиный, зебровый) принты будут весьма уместны в бежевом интерьере на подушках, панно, покрывалах. Так что любителям подобных расцветок есть где проявить фантазию без опаски испортить обстановку безвкусием.

фото Интерьер в бежевых тонах от 04.05.2018 №140 - Interior in beige tones - design-foto.ru

Лавандовый, мятный, светло-серый, нежно-розовый очень хороши по соседству с бежевым. Такие мягкие приглушенные цвета как бы сливаются с основным цветом, но при этом делают интерьер живым и веселым. Спальня или детская в бежево-пастельных тонах создаст атмосферу покоя, но при этом не будет никакого намека на скуку.

Экзотично будет выглядеть помещение, где стены оформлены в ярких цветах, а мебель, светильники, аксессуары, декоративные элементы – бежевые.

фото Интерьер в бежевых тонах от 04.05.2018 №020 - Interior in beige tones - design-foto.ru

Палитра бежевых оттенков – основа для стилизованных интерьеров в скандинавском, деревенском, морском стиле.

Стоит также присмотреться к бежевому при выборе цветовой гаммы для маленького или плохо освещенного помещения, например, для прихожей. Бежевый визуально увеличивает и высветляет пространство. Также, если нет желания рисковать и есть сомнения в своих дизайнерских способностях, то бежевый цвет – лучший выбор, с которым сложно ошибиться!

Интерьер в бежевых тонах – фото примеры от 04.05.2018

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: tatukat (Юрина Татьяна Васильевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *