Современные стили интерьера ванной комнаты

Тут вы сможете узнать все самое важное про современные стили интерьера ванной комнаты, особенности и правила организации пространства, сможете просмотреть фото примеры готовых идей и проектов.

Современные стили интерьера ванной комнаты - фото примеры интересных реализованных идей
Современные стили интерьера ванной комнаты — фото примеры интересных реализованных идей

Современные стили интерьера ванной комнаты – все самое важное

Сегодня стало популярно соответствовать требованиям и тенденциям моды буквально во всем: одежде, гаджетах, машинах и, конечно, в домашнем интерьере. Модная квартира, по мнению дизайнеров, начинается с ванной. А значит, тема – современные стили интерьера ванной комнаты, особенно актуальна.

Bathroom Tile Design Ideas

Что год, уходящий нам оставит в году приходящем

Немного мудреное начало для разговора о модных тенденциях стилей интерьера ванной комнаты, но попробуем оправдать его. Так уж сложилось в мире моды многие тренды, принты и стили текущего модного сезона сохраняют свое присутствие в наступающем сезоне. Но, вернемся к вопросу о создании дизайна в ванной.
Современный дизайн или стиль ванной – это весьма абстрактное и растяжимое определение, в рамках которого стоит выделить ряд узконаправленных интерьерных решений.
фото Современные стили интерьера ванной от 30.12.2017 №003 - 1 - design-foto.ru
Виды современного стиля:
• Тематический дизайн;
• Монохромный интерьер;
• Контрастные решения;
• Модерн-минимализм;
• «А-ля классика».
В каждом из представленных направлений целесообразно выделить ряд модных тенденций, последнее позволит понять, что быть модным – не сложно.

фото Современные стили интерьера ванной от 30.12.2017 №008 - 1 - design-foto.ru

Тематические решения

Учитывая назначение помещения, выбирается и спектр тематик стиля интерьера в ванной. К концу 2017 года в этом направлении модные тенденции получили уклон к натурализму: природные принты, листья, натуральные материалы в виде камня и живых растений, стали весьма популярными решениями. Сохранила актуальность морская тематика, а также включение этнических мотивов.

фото Современные стили интерьера ванной от 30.12.2017 №010 - 1 - design-foto.ru

Монохромность

Дизайнерские решения в данном направлении разработаны для малогабаритных ванных комнат. Сегодня в тренде светлые, пастельные тона, также популярны сочетания серого и белого оттенков. Разбавить и привнести живость в интерьер позволяют элементы декора, например, многоуровневые картины и элементы с 3D эффектом.

фото Современные стили интерьера ванной от 30.12.2017 №012 - 1 - design-foto.ru
Мир контрастов

Современные контрастные решения для ванной комнаты отличаются тем, что дизайнер использует одновременно несколько контрастных пар цветов. В 2017 году популярность приобрели яркие оттенки, например, красный — черный, желтый — синий. На первый взгляд такое решение может напомнить неправильную шахматную доску, но при правильной организации и выборе базового цвета, создается гармоничный образ. Последнее достигается за счет четкости линий и отсутствия лишней геометрии.

фото Современные стили интерьера ванной от 30.12.2017 №023 - 1 - design-foto.ru
Модернизм с эффектом минимализма


В этом направление мода вновь обращается к светлым тонам с включением ярких оттенков – желтого, салатового, оранжевого. Последние присутствуют в элементах декоративной отделки, фурнитуре. Минимализм выражается в лаконичности, отсутствии лишних предметов.

«А-ля классика, помпезность и ампир»

фото Современные стили интерьера ванной от 30.12.2017 №033 - 1 - design-foto.ru
Данное направление можно назвать самым разнообразным. Сегодня в моде просторные ванные комнаты, именно на такие помещения и рассчитано данное направление. В таких помещениях создаются стилизованные под классические, помпезные, этнические стили интерьерные решения. В рамках классического дизайна принято использовать постаменты для ванн, настенные бра, подсвечники на туалетных столиках и канделябры. Соответствующая отделка, декор создают основу классики. Идентично поступают с помпезным и этническими решениями. Выглядит несколько пафосно, но в целом, гармонично и элегантно.

Современные стили интерьера ванной комнаты – фото примеры от 30.12.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: poliab (Полина)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *