Панно в интерьере

Все самое важное про панно в интерьере, советы и правила, фото коллекция интересных решений и готовых идей.

Панно в интерьере - информация и фото примеры готовых решений
Панно в интерьере — информация и фото примеры готовых решений

Панно в интерьере – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Панно — отличный способ обновить обстановку, не прибегая ни к каким радикальным мерам (перестановка, ремонт). Наличие панно делает помещение более интересным, свидетельствует об оригинальном художественном вкусе. Особенность панно в том, что оно может стать как доминирующим элементом в помещении, так и оттеняющим основные акценты. Большое панно с ярким или сюжетным изображением привлекает внимание и позволяет оформить общий интерьер в сдержанном стиле.

По характеру размещения подвесное панно можно разместить на любой подходящей стене. А еще панно можно вписать в интерьер — разместить в стене в углублении, оформить подсветкой, декоративным обрамлением.

Особую теплоту придаст интерьеру панно ручной работы в таких техниках, как пэчворк, ниткография, оригами, вышивка лентами, квиллинг, керамика, валяние, фетр, бисер, декупаж. Оно станет настоящим украшением и изюминкой любого помещения. Такие вещи неизменно порождают множество вопросов у гостей и вызывают у них желание обзавестись чем-то подобным.

Панно уместно не только в жилом помещении. Оно способно смягчить и сделать более стильным даже самый строгий офисный интерьер. Хорошо подойдет для офиса абстракция или геометрическое изображение.

Выбор панно – дело фантазии и вкуса, помогает проявить характер хозяина интерьера. Желательно, чтобы смысловая нагрузка панно соответствовала назначению помещения. Например, в местах, предназначенных для отдыха, хорошо будут смотреться спокойные сюжеты, изображающие природу. Панно из натуральных материалов (дерево, сухие цветы, рельефная лепка из глины) отлично дополнит классический интерьер. А если декоративное панно изготовлено из металла или пластика, то оно будет лучше смотреться в воплощениях современных дизайнерских задумок.

Панно необязательно покупать, его можно сделать самостоятельно. Это будет уникальное украшение интерьера, поднимающее настроение и создающее атмосферу уюта! Самый простой вариант, посильный каждому – создание фотоколлажа, дополненного бумажными элементами, раковинами, наклейками, цветными пуговицами, мозаикой из крупы. Если панно предназначается для детской комнаты, то обязательно следует привлечь к его изготовлению ребенка.

Если вы до сих пор не украсили ваш дом ни одним панно, то срочно исправляйте этот пробел. Декоративное панно может быть выполнено в различных техниках из самых разных материалов, так что среди всего многообразия обязательно можно найти то панно, которое идеально впишется в определенный интерьер.

Панно в интерьере – фото примеры от 19.06.2019 (73 фото):

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *