Персиковый цвет в интерьере

Тут вы сможете узнать все самое интересное про персиковый цвет в интерьере, особенности применения, получите советы и сможете посмотреть интересные реализованные проекты и идеи на фото.

Персиковый цвет в интерьере - фото реализованных проектов и идей
Персиковый цвет в интерьере — фото реализованных проектов и идей

Персиковый цвет в интерьере — все самое главное

 

Самыми популярными оттенками при оформлении интерьера жилого помещения были и остаются пастельные тона. Но в этом калейдоскопе белых, серых и бежевых красок, дизайнеры и обыватели зачастую обходят стороной нежные фруктовые оттенки. Одним из них является персиковый. Персиковый цвет в интерьере может подчеркнуть изысканные детали обстановки или послужить основой для минималистического стиля.

фото Персиковый цвет в интерьере от 04.04.2018 №001 - Peach color - design-foto.ru
Данный цвет, получаемый из сочетания желтого, розового и оранжевого, очень многогранен. При определённых пропорциях розово-бежевый интерьер может быть теплым и гарантировать уют, мягкость и спокойствие, а может быть ярким и дарить заряд бодрости. Следует уточнить, что использование насыщенных розово-оранжевых тонов может привнести в обстановку ощущение приторности. Как и другие представители пастельной гаммы, желто- и бежево-розовые оттенки диапазона подойдут для оформления стен в небольших комнатах.

Персиковый цвет в интерьере смотрится очень нежно и сдержанно, но его следует применять с осторожностью, потому что существуют некоторые ограничения:

фото Персиковый цвет в интерьере от 04.04.2018 №003 - Peach color - design-foto.ru
• при отсутствии хорошего естественного освещения, стены и обстановка будут казаться грязно-серыми. Придется позаботиться о качественном свете и присутствии контрастных цветов в комнате;
• несмотря на то, что светлые оттенки фруктового цвета расслабляюще действуют на человека и его настроение, персиковый очень сложно сочетать с другими цветами в комнате. Возникнут сложности при подборе мебели, штор, ковра, торшеров и т.д.;
• чрезмерное употребление яркого и насыщенного цветового спектра в обстановке и оформлении помещения может негативно отразиться на психике человека;
• абрикосовые и персиковые оттенки пробуждают аппетит. Следует помнить об этом при оформлении кухни или столовой.

фото Персиковый цвет в интерьере от 04.04.2018 №006 - Peach color - design-foto.ru
При создании сложных интерьеров со множеством фактур и текстур бежево-розовые стены способны подчеркнуть каменные, деревянные и стеклянные поверхности. В простую, минималистическую обстановку помещения персиковых тонов, можно добавить яркие детали салатового, светло-зеленого, голубого, сиреневого и желтого. Персиковый цвет беспроигрышно сочетается с натуральным деревом, живыми цветами, зелеными растениями, кованными деталями и кожей.

фото Персиковый цвет в интерьере от 04.04.2018 №026 - Peach color - design-foto.ru
Используя персиковые тона, можно без проблем создать теплый и уютный интерьер, даже если фруктовый оттенок не будет главенствовать. Чем меньше однотипного цвета, тем больше вероятность того, что интерьер не начнет со временем раздражать. Помните, что основное правило оформления – умеренность во всем.

Персиковый цвет в интерьере — фото примеры от 04.04.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *