Интерьер ванной комнаты, совмещенной с туалетом

Сразу скажем, что «хорошей» или «плохой» совмещенную ванную комнату так просто назвать не получится. Дело в том, что уже долгие годы тщетные споры разрывают аудиторию людей на два лагеря. Давайте же ближе рассмотрим данную тему.

Интерьер ванной комнаты совмещенной с туалетом - фото примеры решений
Интерьер ванной комнаты совмещенной с туалетом — фото примеры решений

Итак, достоинства ванной комнаты, которую взяли и совместили с туалетом – в чем они заключаются? Во-первых, экономятся материальные затраты, которые связаны с отделкой помещения. Во-вторых, увеличивается полезная площадь в комнате. В-третьих, в совмещенной ванной можно разместить массу полезного оборудования. Кроме того, если семья бездетная или есть только один ребенок, совмещенный санузел станет практичным, удобным вариантом. Однако, возникает вопрос, который связан с оснащением помещения, ведь ванная должна выглядеть стильно и современно.

Если взглянуть на идеи обустройства подобного интерьера, то можно увидеть, что их множество. Проще всего попросить разработать дизайн специалистов какой-нибудь компании. Если же есть опыт, можно попытаться оформить интерьер самостоятельно. Никто так же не запрещает поискать планировку в сети и разобрать сразу несколько вариантов.

Фото Интерьер ванной комнаты совмещенной с туалетом - 22052017 - пример - 012

Интерьер ванной комнаты, совмещенной с туалетом — советы

Небольшой совет для наших читателей – планировка очень и очень важна. Делать ее самостоятельно довольно сложно, поэтому лучше нанять профессионалов, которые смогут рассчитать все до мелочей. Ну а с монтажными работами можно справиться и самостоятельно, если, конечно, вы планируете включать режим максимальной экономии.

Допустим, что вы нашли в интернете идеальный дизайн для совмещенной ванной комнаты. На данном этапе нужно помнить, что изображенные на фотографии идеальные интерьеры могут не вписаться по размеру в вашу отдельно взятую комнату. Выходом из ситуации станет обращение к дизайнеру, который на основе выбранного вами дизайна сделает все необходимые расчеты. Естественно, вам придется тщательно вымерять каждый уголок в помещении, принимая во внимание любые неровности стен и пола.

Фото Интерьер ванной комнаты совмещенной с туалетом - 22052017 - пример - 040

Поговорим о ряде особенностей совмещенного санузла. Ванная комната существенно увеличивается за счет туалета. Это значит, что в ней помимо базовой сантехники должны поместиться еще и технические коммуникации. Да и шкаф вместе со стиральной машинкой можно будет пристроить, если появится такое желание. Однако, есть ряд правил, которых следует придерживаться. Во-первых, комната в обязательном порядке должна соответствовать всем правилам гигиены. Во-вторых, следует убедиться во влагостойкости используемых в ванной материалов, ведь специфика помещения того требует. В-третьих, дизайн должен быть максимально прочным, чтобы в ближайшем будущем не пришлось делать ремонт. Наконец, интерьер должен быть удобным и, по возможности, функциональным. Отметим так же, что оптимальное размещение сантехники позволит увеличить пространство ванной комнаты или, как минимум, зрительно его расширить.

Можно ли установить в совмещенную ванную комнату стиральную машину и шкаф? Вполне, но для этого придется пожертвовать удобной ванной. Взамен можно будет приобрести душевую кабинку или же сидячую модель ванной. Это достаточно эргономичный вариант, особенно учитывая тот факт, что коммуникации будут скрыты под кабинкой. Если же отказываться от большой ванной вы не собираетесь, тогда воспользуйтесь следующим советом: купите высокую раковину или поднимите повыше существующую. Тогда вы сможете установить под раковиной стиральную машинку. Правда, людям с невысоким ростом такая расстановка сил может показаться неудобной. В этом случае можно будет сэкономить место (высоту) на самой машинке, приобретя стиралку на 5-3 килограмма (такие стиральные машины зачастую бывают полметра высотой).

Фото Интерьер ванной комнаты совмещенной с туалетом - 22052017 - пример - 046

Можно использовать и то, что сегодня активно изготавливаются угловые варианты сантехники. Угловые унитазы, ванны, раковины – все это удобно устанавливается в углу, и благодаря этому освобождается масса места. Кроме того, большое удобство может принести подвесная сантехника, которая заодно экономит пространство.

Фото примеры интерьера ванной комнаты, совмещенной с туалетом от 22.05.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *