Декоративно прикладное искусство в интерьере

Любому человеку хочется иметь уютный и красивый дом. Многие люди стремятся как-нибудь украсить свое жилище. Очень удобным элементом дизайна помещения является использование декоративно прикладного искусства в интерьере. Оно прекрасно украшает дом и создает особую атмосферу эстетического воздействия на хозяина и его гостей, положительно влияет на эмоциональное состояние.

Декоративно прикладное искусство - фото примеры вариантов
Декоративно прикладное искусство — фото примеры вариантов

 

Как правильно использовать декоративно прикладное искусство в интерьере

 

Для того чтобы жилище не стало похожим на музей или этническую избушку предметы декоративно прикладного искусства должны правильно располагаться в помещении в умеренном количестве и гармонировать между собой.

Два рядом расположенных предмета должны максимально сочетаться по стилю. При этом нет необходимости покупать дорогие произведения искусства. Уют и красота в доме зависит от гармоничности картины, а не от ее стоимости.

Любой предмет искусства способен украсить дом, а может испортить общее ощущение. Произведения декоративно прикладного искусства обязаны идеально сочетаться с общим дизайном помещения и его стилем.

Фото Декоративно прикладное искусство в интерьере - 22052017 - пример - 010

Не должно создаваться впечатление захламленности и загруженности помещения, вы живете не в музее, поэтому нет необходимости обвешивать все стены в несколько рядов данными произведениями.

Еще с древности люди любили украшать дом изделиями из керамики. В наше время популярность керамики ничуть не уменьшилась. Всевозможные вазы, тарелки, любая другая домашняя утварь создают красоту и уют в доме.

Не отстают по популярности от керамических изделия из дерева. Дерево прекрасный материал для создания картин и домашней утвари. Имеется огромное количество методов обработки древа: обжиг, резьба, полировка.

Наибольший уют дому придают изделия из ткани. Фантазии мастера, при изготовлении предметов из ткани, нет предела. Интерьер, украшенный таким образом, становиться запоминающимся и интересным.

Фото Декоративно прикладное искусство в интерьере - 22052017 - пример - 037

 

Самые распространенные предметы декоративно прикладного искусства в интерьере

 

Наибольшее распространение для украшения интерьера получили изделия из фаянса и фарфора. При этом не стоит перегружать комнату этими предметами. Хватит изящного сервиза, стоящего в серванте и хрупкой статуэтки на видном месте шкафа. Стильно будут смотреться керамические изделия на деревянных подставках, украшенных затейливой резьбой.

Современные жилища часто украшают чеканными картинами из меди и латуни. Для того, чтобы эти изделия поражали своим изяществом, их нужно размещать на светлом фоне при хорошем освещении. Не лишним для украшения интерьера кухни будет приобретение медного самовара или кружки. В спальне можно выделить место для медных или латунных подсвечников.

Один из наиболее популярных видов оформления интерьера – это использование гобеленов. Они дают возможность создать приятную атмосферу уюта в доме. Уникальное переплетение нитей позволяет создать любой универсальный рисунок или картину, способную полностью изменить стиль помещения. Но такие изделия стоят очень дорого, поэтому позволить себе подобный предмет интерьера может не каждый.

Фото Декоративно прикладное искусство в интерьере - 22052017 - пример - 038 23424

Современное жилище можно украшать разнообразными предметами декоративно прикладного искусства. Ваша цель сотворить уютное и красивое место. Поэтому все вместе они должны создавать живописную, гармоничную композицию приятную для глаз.

 Декоративно прикладное искусство в интерьере – фото от 22.05.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *