Декоративный свет в интерьере

Для создания уютного интерьера существует большое количество различных элементов, которые несут не только функциональное, но и декоративное значение. Одной из наиболее важных частей интерьера является освещение. Декоративный свет в интерьере позволяет красиво украсить жилище. Важно правильно выбрать точки, где будут установлены лампы, люстры, светильники.

Декоративный свет в интерьере - фото примеры реализации
Декоративный свет в интерьере — фото примеры реализации

Дизайнеры уделяют большое внимание освещению помещения. С помощью декоративного освещения можно делать акценты на определенные предметы интерьера. С помощью подсветки удачно можно подсветить функциональные зоны либо визуально расширить комнату!

Декоративный свет в интерьере – советы по подбору

Без правильно подобранной подсветки любой интерьер будет казаться незавершенным. Декоративный свет придает оформлению комнаты большей эстетики. Подсветка – это последний штрих в оформлении интерьера, так сказать, завершающий взмах кисти мастера. Специалисты утверждают, что именно правильно подобранное декоративное освещение придает интерьеру успех. Используя творческий подход, можно легко создать уютный и интересный декор, который будет приятен хозяевам и гостям.

Фото Декоративный свет в интерьере - 20052017 - пример - 011 Decorative light in the int

В освещении помещений выделяют основное и второстепенное. Второстепенное освещение имеет несколько функций: экспозиционное освещение, локальное, ориентирующее и декоративное.

В зависимости от места расположения светильники бывают настенными, потолочными (подвесные и встраиваемые), напольные, настольные. Подвесные и встраиваемые типы светильников используют в основном как основное освещение. Остальные — в качестве вспомогательного освещения.

 

Немаловажно правильно использовать светораспределение. Так, светильники могут создавать прямой, отраженный и рассеянный свет. Прямой свет рекомендуется применять в помещениях с низкими потолками в качестве основного либо декоративного освещения. Рассеянный свет используется в качестве дополнительной подсветки, но при желании можно сделать как основной. Отраженное освещение дает мягкий свет, который отлично сочетается с остальными источниками света в интерьере.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕКОРАТИВНОГО СВЕТА - график популярности - картинка

Популярные варианты:
  • гостиной
  • жилого дома
  • загородного дома
  • квартиры

Основное освещение стоит выбирать исходя из высоты потолков помещения. Например, при низких потолках использовать длинные свисающие люстры не целесообразно, кроме обеденной зоны. Там такие светильники будут одновременно играть роль и основного и вспомогательного освещения.

Правильно подобранное освещение поможет не только подчеркнуть лучшие места интерьера, но и отлично замаскирует возможное недочеты!

Фото варианты декоративного света в интерьере

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *