Украшаем интерьер своими руками

Любой дом является отражением своего хозяина, его обстановка расскажет о вкусах и привычках. Но как внести изюминку? Сделать дизайн индивидуальным и оригинальным? Для этого необязательно обращаться к специалистам, всё можно сделать самостоятельно. Итак, украшаем интерьер своими руками, воплощаем свои фантазии и реализуем творческий потенциал.

Украшаем интерьер своими руками - фото оригинальных готовых решений для дизайна
Украшаем интерьер своими руками — фото оригинальных готовых решений для дизайна

Основные правила

Несмотря на множество идей, необходимо при оформлении комнат придерживаться единого стилистического направления, не рекомендуется смешивать или комбинировать их. Декор и любые аксессуары должны сочетаться друг с другом в единую композицию, гармонировать друг с другом по цветовой гамме. При создании акцента следует помнить, что не стоит перебарщивать, выделять надо лишь один элемент.

Просто и со вкусом украшаем интерьер своими руками.

Для того чтобы разнообразить дизайн комнаты, внести в него индивидуальности, достаточно немного времени и фантазии. Для смелых личностей и для создания настроения рекомендуется слегка добавить цвета. Этот вариант идеален для людей, не боящихся экспериментировать.

Фото Украшаем интерьер своими руками - 17062017 - пример - 001 interior our own hands

Самые лучшие идеи для гармоничного акцента:

  • Если комната имеет прямоугольную форму, а дверь разделяет её на две визуальные половины, то можно одну из них покрасить (либо обклеить) яркими обоями. Их цвет целиком будет зависеть от основной цветовой гаммы, но они должны быть яркого оттенка.

Лучшие идеи творческого подхода:

  • Можно создать много разнообразных авторских вещей, например, сделать оригинальные вазы. Они всегда в центре внимания, в них можно ставить живые цветы, либо искусственные композиции. Для этого достаточно, обклеить их зернами кофе, стразами, морской галькой, стеклянной мозаикой или раскрасить красками в оригинальный узор.
  • Далее, украшаем интерьер своими руками при помощи рукоделия, или аппликаций. Этот способ очень прост, достаточно просто вырезать любой понравившийся орнамент из яркой ткани, а затем нашить её на обивку мягкой мебели, или на декоративные подушки. Также для этого может подойти бисер, кружева. Если хозяйка обладает навыком вышивания можно сделать вышивку.
  • Отличный вариант – это обратить внимание на освещение. Существует множество различных идей, например, светильник обклеить специальными блестками. На лампы можно связать кружевной абажур, или из бумаги вырезать оригинальную композицию.
  • Еще один способ разнообразить комнату, это создать светящиеся занавески. Для этого необходимо вшить светодиодную ленту по окантовки и вот, оригинальное освещение готово.

Фото Украшаем интерьер своими руками - 17062017 - пример - 052 interior our own hands

Несмотря на множество идей, всегда можно создать что-то своё, новое и творческое. Достаточно просто применить немного фантазии.

Украшаем интерьер своими руками – фото примеры от 17.06.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: morsinka1 (Петрова Елена)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *