Аквариум в интерьере

Тут вы сможете узнать всё про аквариум в интерьере, посмотрите фото примеры готовых проектов и реализованных идей, получите советы по обустройству помещения.

Аквариум в интерьере - особенности и фото примеры готовых проектов
Аквариум в интерьере — особенности и фото примеры готовых проектов

Аквариум в интерьере – всё самое важное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Для того чтобы оживить дизайн, сделать его более легким и свежим используют аквариум в интерьере помещения. Помимо обыденного аквариума, который можно поставить на стол, комод или на стенку, есть интересные варианты его размещения.

Аквариум, как перегородка.

Эта идея не такая и новая, но достаточно редко встречается в квартирах, поэтому по-прежнему остается оригинальной. Аквариум в качестве перегородки можно использовать в квартирах студиях, больших гостиных или комнатах, если есть потребность разделить ее на два помещения. Перегородка – аквариум не утяжеляет пространство, так как является прозрачной. Но, в тоже время создает уникальное пространство для уединенного отдыха.

Если помещение оформлено в бело-черных тонах, аквариум замечательно впишется в интерьер, и будет привлекать внимание таким контрастом. Под аквариумом удобно размещать систему хранения, так перегородка будет нести еще одну функцию.

Аквариум, как стол.

Такое использование аквариума, сочетает в себе красоту и функциональность. Аквариум может размещаться под барной стойкой, обеденным столом или журнальным столиком. Основа такой конструкции должна быть металлическая, для большей прочности. С таким столом, чтение книги и ароматная чашка кофе станут еще более приятным занятием.

Аквариумы, встроенные в стену.

Такой вариант больше подойдет для гостиных комнат, так как в спальне шум работающего компрессора в аквариуме будет мешать полноценному сну. В гостиной, шум будет не так заметен, а вид живой природы, будет успокаивать и настраивать гостей на приятные разговоры.

Аквариум, встроенный в стену может быть односторонним или двухсторонним. Для одностороннего аквариума профиль нужно выбирать из кирпичей или бетона, верхние уголки из металла. Двухсторонняя конструкция должна иметь металлическую рамку, по всему периметру аквариума.

Какую роль несет аквариум в помещении?

Главная роль аквариума, оживить пространство, создать гармонию и зону отдыха в помещении. Главное грамотно поместить аквариум, для каждой комнаты, свой тип и вид размещения.

Для ванной комнаты подойдет небольшой аквариум в зоне раковины. В гостиной комнате можно поместить любой аквариум, с подсветкой. Если стиль помещения современный, можно выбрать яркое точечное освещение, если стиль мягкий или классический, то и свет нужно выбирать подобный.

Для спальной комнаты лучше выбрать небольшой аквариум, но здесь можно поэкспериментировать с его формой. Она может быть стандартная, полукруглая или же в виде вазы, гитары и т.д.

Самое главное помнить несколько правил: аквариум требует ежедневного ухода, чтобы исключить неприятные запахи, выбирать его нужно учитывая размер и стиль помещения. Соблюдая эти правила, аквариум будет радовать хозяев и гостей квартиры, красотой и природной гармонией.

Аквариум в интерьере – фото примеры от 28.11.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: yana93-1 (Ланцман Яна Владимировна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *