Линолеум в интерьере

Тут вы сможете узнать все про линолеум в интерьере, варианты и особенности, сможете получить советы по благоустройству пространства, посмотрите фото примеры интересных реализованных идей и проектов.

Линолеум в интерьере - коллекция фото примеров готовых дизайнов и проектов
Линолеум в интерьере — коллекция фото примеров готовых дизайнов и проектов

Линолеум в интерьере – все самое важное

Производители напольных покрытий стараются для своих покупателей и предлагают большой выбор. Среди всего разнообразия линолеум один из доступных и простых способов изменить интерьер любого помещения. Но перед тем как отправиться за покупкой стоит изучить весь ассортимент и понять, что имеется на рынке.

фото Линолеум в интерьере от 27.03.2018 №002 - Linoleum in the interior - design-foto.ru

Как выбрать цвет?

Когда выполняется ремонт в помещении, то во внимание берется не только цвет потолка и стен, но и пола. Чтобы в предложенный дизайн вписывалось всё. Поэтому чаще всего к любому интерьеру помещения подходят светлые тона линолеума. Это происходит из-за простых характеристик:

  • Незаметно пыли.
  • Визуально увеличивается помещение.
  • Сочетается с любой мебелью.

фото Линолеум в интерьере от 27.03.2018 №005 - Linoleum in the interior - design-foto.ru

В общем, выбор выстраивается от личных предпочтений. Но также не стоит забывать, что линолеум холодного тона больше подойдет для гостиной комнаты или зала. А вот теплые решения в цветовой гамме больше уместны в спальне или на кухне.

Безусловно, сложно найти единое решение в дизайне напольного покрытия, поэтому нужно соблюдать гармонию и единство выбранного стиля. Сегодня в продаже есть линолеум с имитацией под плитку или же паркетную доску. Помимо этого, разнообразие рисунков расширяют диапазон выбора. Это клетка, ромбы и даже сложные рисунки. Современные телеологии настолько развиты, что иногда сложно понять, что на полу именно линолеум.

фото Линолеум в интерьере от 27.03.2018 №011 - Linoleum in the interior - design-foto.ru

При этом дизайнеры работают и предлагают самые необычные рисунки, что позволит настелить линолеум в любой комнате. Самый популярный на сегодня темный цвет. Но это не практично, потому что босиком не получиться по нему ходить, так как будут видны следы и пыль. Но такое решение создаст необычную атмосферу и индивидуальность в комнате. Чаще всего такое покрытие выбирают в классическом стиле и модерн.

фото Линолеум в интерьере от 27.03.2018 №023 - Linoleum in the interior - design-foto.ru

В зал и гостиную комнату хорошо подойдет линолеум под ламинат или паркетную доску. Если нужно сделать выбор для коридора, то это нейтральный цвет, чтобы незаметно грязи и прочность из-за большого прохождения по нему. Для детской комнаты это яркие решения, на рынке хватает предложений для всех покупателей.

Небольшие особенности

фото Линолеум в интерьере от 27.03.2018 №028 - Linoleum in the interior - design-foto.ru

Перед тем как начать укладывать линолеум, стоит знать, что его непросто кладут и закрепляют плинтусом. Дело в том, что такое покрытие должно распрямиться и обмякнуть, после чего его крепят. Но лучше всего приклеить, но при условии основы под ним гладкой и ровной. Выбирая покрытие для своей квартиры нужно учесть все нюансы и особенности, только тогда интерьер станет уникальным и привлекательным.

Линолеум в интерьере – фото примеры от 29.01.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: lyubalyuba01 (Смирнова Любовь Юрьевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *