Особенности вертикальных жалюзи в интерьере

Тут вы сможете узнать все самое важное про особенности вертикальных жалюзи в интерьере, их виды, варианты, посмотрите фото примеры реализованных проектов и идей, получите советы по выбору и покупке.

вертикальных жалюзи в интерьере - коллекция фото готовых проектов
вертикальных жалюзи в интерьере — коллекция фото готовых проектов

Особенности вертикальных жалюзи в интерьере — все самое важное для выбора

В настоящее время в интерьере при оформлении окон достаточно часто применяют вертикальные жалюзи, обладающие значительными достоинствами.
Основное преимущество вертикальных жалюзи в интерьере это зрительное увеличение высоты помещения за счет расположения их пластин. Кроме того эти жалюзи отличаются своей практичностью, доступной ценой, надежностью в защите от посторонней заинтересованности и проникновения солнечных лучей, изысканностью, придающей своеобразный эффект общему декору помещения, а также комфортом в эксплуатации.

фото вертикальные жалюзи от 17.03.2018 №109 - vertical blinds - design-foto.ru
При производстве этих изделий используются различные виды материалов, жалюзи могут быть выполнены из пластика, дерева ткани или металла. При выборе материала обычно руководствуются функциями помещения, для которого они предназначены.

Помимо материалов вертикальные жалюзи также отличаются и разнообразными расцветками, которые могут быть как одного тона, так и сочетать в себе несколько различных цветов, также бытуют варианты с нанесенным на ламели рисунком или фото.

фото вертикальные жалюзи от 17.03.2018 №122 - vertical blinds - design-foto.ru
Жалюзи с вертикальными пластинами очень часто используют для закрытия входных проемов, ниш и большой, невзрачной мебели, с их помощью скрывают недочеты помещений или окон.

Для кухни будут оптимальны пластиковые жалюзи, такой вариант прост в удалении загрязнений, достаточно прочный, не вбирает в себя запахов от приготовляемой пищи, влагоустойчив и не боится перепадов температуры.
Для жилых комнат и офисных помещений предпочтительнее выбирать тканевые жалюзи, их насыщенный ассортимент красок позволит без труда подобрать нужный оттенок, идеально гармонирующий с интерьером. Такой вариант устойчив к выгоранию и имеет способность к отталкиванию пыли, так как его ламели обрабатываются специальным раствором, что предоставляет возможность достаточно длительной эксплуатации при систематическом уходе за ними.

фото вертикальные жалюзи от 17.03.2018 №003 - vertical blinds - design-foto.ru
Жалюзи из ткани могут быть с пластинами разных форм, например, ровными или волнообразными, гармонируя с текстилем в помещении, они будут придавать общей картине цельный вид.

Оформление вертикальными жалюзи способствует преображению помещения, улучшает оптическую оценку оконной структуры, преподнося её наиболее согласованной.

Эти изделия без труда монтируются двумя вариантами монтажа, с помощью сверления и без него, а крепятся непосредственно к объекту, на который они устанавливаются.

Особенности вертикальных жалюзи в интерьере — фото примеры от 17.03.2018

Смотреть видео: 

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *