Стили мебели в интерьере

Тут вы сможете узнать интересные факты про стили мебели в интерьере, посмотрите фото примеры готовых проектов и решений, узнаете про особенности и варианты, получите советы по выбору.

Стили мебели в интерьере - информация и примеры проектов на фото
Стили мебели в интерьере — информация и примеры проектов на фото

Стили мебели в интерьере – все самое интересное.

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Для того чтобы уютно обустроить свой дом, представлено большое множество стилей мебели в интерьере. На протяжении столетий добавляются разнообразные вещи или мебельные аксессуары, которые становятся порядком определенного стиля в быту. На сегодняшний день актуальны множество стилей.

Предельной простотой отличается стиль минимализм. Для сохранения максимального пространства здесь актуально минимальное количество мебельных элементов в сдержанных строгих формах с прямыми углами.

Данному стилю присущи белые и светлые оттенки, которые способствуют увеличить пространство. Такая обстановка не требует дополнительного декора. Здесь неуместны большого размера картины, напольные вазы, декоративный текстиль. Также для данного вида уместна мебель-трансформер.

Дачный или дом за городом облагородит простотой и уютный стиль кантри.  Главный акцент стиля – плетеная из натуральных материалов мебель с добавлением кованых элементов. Частые элементы декора:

  • глиняные вазы или горшки;
  • керамическая посуда с ручной росписью;
  • кованые подсвечники или торшеры;
  • соломенные шкатулки или корзины;
  • чучела диких животных.

 

Эксклюзивно и роскошно выглядит стиль барокко. Многие воспринимают мебель в таком стиле как предметы искусства. Данный интерьер актуален для помещений с большой площадью. Для небольших комнат можно использовать отдельные элементы стиля, чтобы не загромождать общее пространство.

Дополнительную роскошь придадут натуральные материалы: мрамор, хрусталь, черное дерево, слоновая кость. Уместно здесь лепнина и колонны, оформленные в пастельных тонах. Идеально дополнят стиль интерьера встроенные светильники с рассеянным светом.

Дополнительно мебель в стиле барокко украшают разнообразными мелкими деталями, покрытыми позолотой. Обивка декоративной тканью и украшения бахромой придают мебельным изделиям индивидуальной изысканности. Например, кровать большого размера подчеркнет балдахин, шкафы и стулья дополнят резные узоры.

Любители современных технологий остановят свой выбор на стиле хай-тек. Такая обстановка напоминает космический корабль. Здесь преобладают светлые тона с повышенной освещенностью.

Многофункциональная мебель изготовлена из цветного стекла, пластика, металла и небольшого количества дерева. Визуально напоминает геометрические фигуры. Для комфортного использования мебели добавлены опоры в виде штативов или подобных приспособлений. Декор в данном случае отсутствует.

Стили мебели в интерьере – фото примеры от 09.11.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: didi1ud (Толстикова Ирина Николаевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *