Классический стиль в интерьере квартиры

Тут вы узнаете все про классический стиль в интерьере квартиры, сможете получить советы, узнаете про особенности организации пространства, посмотрите фото примеры готовых идей и реализованных проектов.

Классический стиль в интерьере квартиры - фото примеры интересных проектов и идей
Классический стиль в интерьере квартиры — фото примеры интересных проектов и идей

Классический стиль в интерьере квартиры — все самое главное

Классика — эталонный стиль,  не теряющий своей актуальности. Дизайн стремительно развивается в ногу со временем, но классика навсегда останется основой всех основ. Основными атрибутами данного стиля можно назвать изящество, престиж и изысканность. Квартиры, спроектированные в классическом стиле, отличаются высокими потолками, огромным количеством мелких деталей, использованием натуральных материалов для внутренней отделки.

фото Классический стиль в интерьере квартиры от 26.03.2018 №001 - Clas - design-foto.ru

Дизайн квартиры в данном стиле зачастую выбирают люди, имеющие великолепный вкус и чувство стиля, знающие ценность уникальных предметов. В классическом оформлении не бывает случайных вещей и излишеств. Любая статуэтка, ваза, рамка для фотографии перед попаданием в классический интерьер подвергается строгому отбору. Нередко проводят параллель между классическим дизайном интерьеров и вином, так как с годами он, так же как и этот благородный напиток, становится только насыщеннее и ценнее.

фото Классический стиль в интерьере квартиры от 26.03.2018 №002 - Clas - design-foto.ru

Классический стиль способен украсить как маленькую квартиру эконом-класса, так и преобразить интерьер элитной просторной жилплощади. Для того чтобы спроектировать интерьер в классической стилистике, необходимо придерживаться основных критериев.

 

Помещение, декорируемое в классическом стиле, обязательно должно иметь хороший уровень освещенности. Кроме того, необходимо подобрать правильные очертания и обои светлых пастельных оттенков.

фото Классический стиль в интерьере квартиры от 26.03.2018 №004 - Clas - design-foto.ru

Обои лучше подбирать однотонные, имеющие мягкую фактуру. Из цветовой палитры лучше подойдут оттенки белого, песочного, позолоченного и перламутрового.

 

Мебельный гарнитур классического стиля представляет собой целое произведение искусства. Он соответствующим образом характеризует и его владельцев: задаваясь целью преобразить интерьер в данном стиле, стоит приложить максимум стараний для того, чтобы достичь полного соответствия интерьера и желаемого образа. Для изготовления мебели используется высококачественная древесина ценных пород: дуб, орех. Деревянное сырье обрабатывается и украшается фигурной резьбой. Такая мебель нередко передается из поколения в поколение.

фото Классический стиль в интерьере квартиры от 26.03.2018 №006 - Clas - design-foto.ru

Классический стиль существует также в нескольких вариациях — английский, американский, французский и итальянский. В каждой из этих вариаций есть свои особенности, но общие черты классического стиля прослеживаются в каждом из этих направлений.

Классический стиль в интерьере квартиры — фото примеры идей и дизайнов от 26.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *