Интерьер японского дома

Выбирая дизайн обустраиваемой комнаты многие склоняются к философии восточного стиля. К одним из представителей восточной тематики относится японский стиль. Уникальный японский стиль в интерьере сочетает в себе огромное количество плюсов. Главная особенность японского стиля – ненавязчивость, простота и удобство. Свободный выбор орнамента из множества изображений японского стиля поможет вам создать приятную и легкую атмосферу.

Интерьер японского дома - фото примеры готовых идей
Интерьер японского дома — фото примеры готовых идей

Интерьер японского дома – простые правила

Рассмотрим комнату созданную в интерьере японского стиля. Идеально выполненный дизайн жилого помещения подразумевает полное отсутствие стульев, диванов, кресел и кроватей на ножках, взамен японский стиль предлагает насыщение комнаты низкими предметами и поверхностями. При выборе из градиента всевозможных существующий цветов стиль основывается на смешивании неброских мягких тонов цвета с насыщенными и яркими цветами. Современный японский стиль содержит в себе красоту в обычных вещах и отказывается от лишних, не требуемых на каждый день предметов: таких как картины, сувениры, аксессуары и прочие.

фото Интерьер японского дома от 11.08.2017 №002 - Interior of a Japanese house

Внедряя японский стиль в дизайн предлагаемого интерьера стоит придерживаться нескольких простых правил:

  • Концепция минимализма. Подразумевает для каждой отдельной комнаты минимальный набор требуемой гарнитуры и мебели. На востоке считается, что такое обустройство дома способствует свободному передвижению энергии.
  • Правильное освещение. Японский стиль необходимо обеспечивать мягким рассеиванием света по всей комнате. Такое освещение добивается с помощью малого количества мебели и правильно подобранных японских штор.
  • Функциональность размещенной мебели. Подразумевает предоставление комфорта правильно расположенной мебели и отдельных предметов.
  • Мобильность размещенной мебели. Подразумевает оснащение комнаты быстро меняющими положение предметами.
  • Выбираемые материалы. В японском стиле используются кожа, пластик, стекло, дерево.
  • Выбор цвета. Японскому стилю присущи три основных цвета: бежевый, белый, серый и все оттенки к ним относящиеся. Иногда в интерьере используют один цвет, а остальной контраст создают с помощью множества дополнительных аксессуаров.

фото Интерьер японского дома от 11.08.2017 №017 - Interior of a Japanese house

Все комнаты обустроенные в японском стиле стоит создавать соответственно перечисленным выше правилам. Простота и комфорт дизайна привлечет внимание всех гостей, а функциональность в удобстве позволит вам сэкономить пространство и оснастить дом по вашим требованиям.

Интерьер японского дома – фото примеры от 11.08.2017

 

Подготовлено: makuba (Кубатина Мария Андреевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *