Классический стиль в интерьере

Классический стиль неподвластен времени, переменам и моде. Он остается незыблемым, и в этом его основное преимущество. В переводе с латыни его название означает «образцовый», что гарантирует вечную актуальность и сочетаемость с любыми видами интерьера. Вобравший в себя все лучшее, что создавали поколения людей, классический стиль – идеальный выбор даже для самого изысканного вкуса, подходящий уравновешенным людям и сочетающий выгоду, комфорт и красоту в идеальных пропорциях.

Классический стиль - фото примеры готовых проектов
Классический стиль — фото примеры готовых проектов

У него есть особенные, только ему присущие черты. Вот некоторые из них:

— строгость линий и геометрических форм как для мебели, так и для самого помещения;

— отсутствие лишних деталей и избытка украшений (допустима лепнина на потолках, резьба и позолота на мебели);

— природные материалы – дерево для мебели и полов, камень для отделки, натуральные дорогие ткани для обивки стен;

— идеально для классического интерьера – наличие камина в столовой или гостиной.

Классический стиль в интерьере подразумевает строгое сочетание цветов – светлая мебель в дуэте с пастельного оттенка интерьером, или темная мебель с насыщенными цветами помещений. Самое простое и универсальное сочетание – деревянные мебель и пол, обивка и стены зеленых или кремовых оттенков.

Фото Классический стиль в интерьере - 01072017 - пример - 010 Classic style in the interior

Классический стиль в интерьере  — освещение

Для классического стиля в интерьере характерно центральное освещение – чаще всего это хрустальная или позолоченная люстра с плафонами, направляющими свет вверх. При необходимости она дополняется бра, выдержанными в таком же стиле. Важно при этом сохранить некоторую торжественность, характерную для классического стиля.

Техника

Наш век внес свою лепту в классический интерьер, и это – современная техника, без которой повседневная жизнь не была бы такой комфортной. Главное – найти способ вписать металлические детали так, чтобы они дополнили мебель из природных материалов, например, использовать встроенную технику.

Фото Классический стиль в интерьере - 01072017 - пример - 015 Classic style in the interior

Применение

Классический стиль в интерьере универсален – он подойдет для офисов, ресторанов, гостиниц и, конечно же, домов и квартир.

Мебель

Ценители классики выбирают мебель из благородных пород дерева, отдавая предпочтение антиквариату. Она должна быть массивной, но изысканной; для обивки следует использовать шелк, атлас или хлопок в зависимости от общей идеи. Чтобы дополнить образ помещения, используются детали: подсвечники, зеркала в резных рамах, картины с изображением пейзажей.

Классический стиль в интерьере – фото примеры от 01.07.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *