Особенности японского интерьера

Тут вы сможете узнать все про особенности японского интерьера, посмотрите фото примеры интересных реализованных проектов и идей, узнаете об особенностях и правилах, получите советы.

Особенности японского интерьера - фото примеры решений и готовых идей
Особенности японского интерьера — фото примеры решений и готовых идей

Особенности японского интерьера – все самое важное

 

Для любителей восточной культуры и философии, Япония — одна из тех стран, которая очаровывает своими традициями и эстетикой. Желая хоть немного приблизиться к стране восходящего солнца, некоторые решаются на кардинальные перемены в своем доме, меняя обстановку на интерьер в японском стиле. В последние десятилетия этот стиль стал довольно популярен благодаря своей простоте и изяществу одновременно.

фото Особенности японского интерьера и от 08.05.2018 №003 - Japanese - design-foto.ru

В чем же особенности японского интерьера?

 

Пространство.

Эффективно использовать пространство и дорожить каждым метром своей квартиры — одна из особенностей японского интерьера. Правильная планировка мебели помогает создавать в квартире, не зависимо от ее площади, ощущение простора и свободы.

 

Мебель.

В японском интерьере нет высокой мебели, вся мебель достаточно низкая и ее количество сведено до минимума. Вещи, которые нужно убрать от посторонних глаз находятся за ширмами или во встроенных шкафах. Для хранения постельного белья, предметов обихода или оборудования используются специальные приземистые комоды тансу, которые располагаются вдоль стен. Это переносные шкафы с выдвижными ящиками очень практичны, так как имеют устойчивую форму, легки, водонепроницаемы и мобильны.

фото Особенности японского интерьера и от 08.05.2018 №011 - Japanese - design-foto.ru

Стол, за которым сидят практически на полу, имеет короткие ножки. Стулья же не имеют ножек совсем, либо их заменяют подушки. В японском интерьере мебель имеет достаточно простую, строгую форму без украшений и лишнего декора.

 

Материалы.

Преимущественно используются натуральные материалы — дерево, бамбук, камень, рогожка, шелк, — так как в основе японской культуры лежит тема природы, и единения с ней человека.

фото Особенности японского интерьера и от 08.05.2018 №022 - Japanese - design-foto.ru

Цвет и свет.

Самые популярные цвета в японском интерьере подразумевают спокойные нейтральные тона, где, в основном, преобладают бежевые, песочные оттенки, а также белый цвет. Черные, красные или темно-вишневые цвета также присутствуют в интерьере, но исключительно для контраста.

Большое значение имеет освещение, так как оно должно способствовать умиротворенной обстановке, поддерживать атмосферу уюта и комфорта. Поэтому предпочтение отдается рассеянному, немного приглушенному свету.

фото Особенности японского интерьера и от 08.05.2018 №031 - Japanese - design-foto.ru

Интерьер в японском стиле изящен и прост. Он все больше становится популярен среди тех, кто не любит лишних вещей и беспорядок, кто ценит тишину и простор. Это идеальный вариант создать в своей квартире необычную атмосферу в восточном стиле.

Особенности японского интерьера – фото примеры от 08.05.2018

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: helen72-2018 (Давыдова Елена Евгеньевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *