Морской стиль в интерьере

Тут вы сможете узнать все самое интересное и важное про морской стиль в интерьере, познакомитесь с особенностями и вариантами исполнения, сможете посмотреть фото примеры готовых проектов и реализованных идей.

Морской стиль в интерьере - коллекция фото готовых проектов
Морской стиль в интерьере — коллекция фото готовых проектов

Морской стиль в интерьере — все самое интересное

Морской интерьер придется по душе людям, которые любят нежные, спокойны оттенки синего и белого цвета. Дома, которые оформляют в таком дизайне, выглядят очень солидно и уникально. Морской мотив сочетает в себе деревянную мебель, старинные предметы – это все предаст еще большую привлекательность помещению. Для того чтобы создать дизайн для себя, можно посмотреть внутреннюю отделку кораблей, яхт. В первую очередь это поможет определиться, в каком направлении двигаться дальше.

 

Выбор цвета.

фото Морской стиль в интерьере от 19.03.2018 №002 - Marine style in the - design-foto.ru

Основной тон является белый и синий, но допускаются и более разнообразные цветовые оттенки. Цвет можно сделать насыщенным или наоборот приглушенным. Коричневую расцветку можно использовать, как напоминание о палубе судна. Песочно – желтый оттенок – песок, пляж, а серый – это галька. Примечание: не стоит увлекаться темными красками, помещение будет казаться скудным и безжизненным.

 

Материалы и освещение.

фото Морской стиль в интерьере от 19.03.2018 №008 - Marine style in the - design-foto.ru

Этот стиль интерьера можно назвать самым дорогим, так как он сделан только из природных материалов. Для покрытия полов, выбирают паркетную или палубную доску. Для отделки стен — вагонку. В ванной можно положить глянцевую плитку. Для покрытия потолка нет строгих правил, можно сделать его натяжным, подвесным или просто покрасить в соответствующий тон. А, если потолок не высокий, это только плюс, он станет дополнением, которое образует атмосферу каюты. Не стоит зацикливаться на лампах и светильниках. В таком стиле главную роль играет естественное освещение. Выбирать этот стиль лучше на объекте, где имеются большие окна, стеклянные двери, а также не стоит забывать про стеклянные предметы. Осветительные приборы можно выбрать в форме фонарей или свеч.

 

Выбор мебели, текстиля и декоративных вещей.

фото Морской стиль в интерьере от 19.03.2018 №013 - Marine style in the - design-foto.ru

Она должна быть сделана из натуральных материалов, особенно красиво будут выглядеть плетеные предметы комфорта. Стоит развеять миф, что такой вид мебели подходит только на террасы, он также великолепно смотрятся в квартире. Отлично впишется сюда все, что связанно с морем: сундуки, канаты, какие – либо отражающие поверхности. Деревянные стулья, столы, кровати могут быть как обычные, так и состаренные, оба варианта смотрятся довольно богато. Шторы, постельное бельё желательно должны быть связанны с рисунками об океане. Следует пользоваться исключительно грубыми тканями, например такими: хлопок, лён.

фото Морской стиль в интерьере от 19.03.2018 №040 - Marine style in the - design-foto.ru

Придется полностью убрать все синтетическое – это убивает дизайн. Декорация дома – это самая интересная часть создания атмосферы. Можно использовать все, что у вас ассоциируется с морем: маленькие кораблики, штурвал, спасательный круг, часы похожие на компас или якорь, маяки, статуэтки с изображением рыб или водного транспорта, а наличие древних вещей предаст квартире нотку романтики. На пол можно положить ковер с имитацией камней или просто однотонный. Стремясь создать атмосферу свободы, отдыха, необходимо не переборщить с деталями. Нужно найти определённую меру вышеперечисленных элементов, для каждого она своя. Выбирать вам!

Морской стиль в интерьере — фото примеры от 19.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *