Интерьера японского ресторана

Восточная кухня пользуется заслуженной популярностью у европейцев. Отечественная аудитория не является исключением. Создание стильного и привлекательного интерьера японского ресторана – не менее важный фактор успеха заведения, чем приличная кухня и хорошее обслуживание.

фото Интерьера японского ресторана от 07.08.2017 №008 - interior of a Japanese restauran

Место, где всегда восходит Солнце — интерьера японского ресторана

Переступив порог ресторана в японском стиле, посетитель должен перенестись в атмосферу Страны восходящего солнца.

Цветовое решение интерьера лучше выдержать в лаконичных и ясных тонах: черном, красном и белом. Это сочетание является традиционным для Японии. Обстановка должна быть простой и лаконичной, предпочтение следует отдать натуральным материалам – камню, дереву, бамбуку.

Зонирование помещения следует проводить, ориентируясь на прямые линии и простые геометрические формы. Визуально разделить пространство помогают эффектные перегородки в стиле «седзи» — это резные деревянные панели с узором из сквозных отверстий.

фото Интерьера японского ресторана от 07.08.2017 №001 - interior of a Japanese restauran

Традиционной для японцев мебелью являются низкие столики, но в европейских ресторанах в восточном стиле часто можно увидеть и мебель обычной высоты, а также мягкие диванчики. Все-таки, кроме передачи национального колорита, ресторан должен быть удобным и приятным для посетителей.

Свет должен быть мягким и рассеянным. С помощью узконаправленных лучей можно сделать акценты на элементах декора – икебана, свитках с иероглифами и образцами традиционной японской живописи. Органично будут смотреться традиционные светильники с абажуром из рисовой бумаги.

фото Интерьера японского ресторана от 07.08.2017 №010 - interior of a Japanese restauran

Интерьер японского ресторана: гордость без предубеждений

Кроме обычных для ресторанов предметов обстановки, для усиления этнического акцента можно устроить зимний сад или сад камней – традиционные для японцев интерьерные решения, которые могут стать изюминкой и гордостью хозяина.

Не стоит забывать, что японцы – уникальная нация, которая бережно относится к традициям и при этом является одной из самых прогрессивных в плане развития науки и техники. Поэтому не надо бояться эклектических приемов, когда достижения современности аккуратно вписываются в традиционный интерьер.

фото Интерьера японского ресторана от 07.08.2017 №025 - interior of a Japanese restauran

Владельцу японского ресторана следует ознакомиться с передовыми разработками в отрасли. Интерьер заведения может быть дополнен ультрасовременными плазменными панелями, инструментами для дистанционного заказа блюд и музыки. Особенно широки возможности для использования инновационных подходов к оснащению помещений в дизайне санузлов. Кстати, именно по оснащению этих помещений многие клиенты судят об уровне заведения в целом.

Создавая интерьер японского ресторана, необходимо хоть ненадолго погрузиться в философию этой удивительной страны. Сдержанность и лаконичность сочетаются с применением передовых технологий. Этот коктейль при удачном балансе компонентов понравится клиентов и сделает их поклонниками заведения, где можно совершить путешествие сквозь пространство и время.

Интерьера японского ресторана – фото примеры от 07.08.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: twightlink (Amber)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *