Искусственные цветы в интерьере

Тут вы узнаете все самое важное про искусственные цветы в интерьере, особенности их применения и способы реализации идей, сможете посмотреть фото готовых проектов и решений.

Искусственные цветы в интерьере - фото примеры интересных готовых проектов и идей
Искусственные цветы в интерьере — фото примеры интересных готовых проектов и идей

Искусственные цветы в интерьере — все самое интересное

Всем хочется жить в уютном доме, а для того, чтобы это было реальностью, а не только мечтой, этот уют надо создавать самостоятельно. Для таких целей используют множество различных аксессуаров: свечи, часы, занавески, интересные лампы и цветы. Что создает уют лучше, чем цветы? Однако, за живыми цветами может быть тяжело ухаживать, если это цветы не в горшках, тогда менять их. Есть альтернатива, в интерьере можно использовать искусственные цветы, ведь при правильном выборе выглядят они совсем как настоящие.

фото Искусственные цветы в интерьере от 26.03.2018 №112 - Artificial flowe - design-foto.ru

У искусственных цветов есть много преимуществ, но конечно есть и минусы. Но, если у вас живут дети или питомцы, нет времени на уход за живыми цветами, то кот не съест искусственные цветы, а собака не перевернет горшок и не рассыплет землю, соответственно и дети не смогут сделать с ними все это. Особенно если есть аллергия на пыльцу. Но, стоит обратить внимание и на минусы, самый главный из которых это отсутствие запаха, ведь чаще всего цветы ставят в доме по этой причине.

фото Искусственные цветы в интерьере от 26.03.2018 №119 - Artificial flowe - design-foto.ru

Еще один минус, скорее говорит о том, что стоит внимательнее отнестись к выбору искусственных растений. Если цветы сделаны из некачественных материалов, тогда это может спровоцировать аллергию. Ну и искусственные цветы тоже не совсем освобождают от обязанностей по уходу за ними. Такие неживые растения стоят долго и конечно собирают много пыли, что сказывается на их внешнем виде, но может повлиять и на здоровье. Стоит запомнить также, что не стоит ставить их под прямые солнечные лучи, потому что листья могут просто выгорать и становиться бледными или желтыми и некрасивыми.

фото Искусственные цветы в интерьере от 26.03.2018 №121 - Artificial flowe - design-foto.ru

К выбору искусственных цветов стоит подходить очень внимательно, ведь они должны долго радовать глаз. Лучше всего выбирать цветы из хлопка и шелка, потому что это самые безвредные материалы, из которых делают искусственные цветы и, что тоже важно, их приятно трогать. Не стоит вестись на низкие цены, так как даже если сейчас эти цветы выглядят красиво, со временем они станут терять  цвет и вам придется приобретать новые, либо отказаться от искусственных цветов в вашем интерьере.

фото Искусственные цветы в интерьере от 26.03.2018 №123 - Artificial flowe - design-foto.ru

При покупке важно проверить цветы на различные дефекты, чтобы ничего не отклеивалось и не отваливалось, а было очень хорошо пришито или приклеено. Само собой подбирать стоит цветы, которые максимально похожи на живые.

фото Искусственные цветы в интерьере от 26.03.2018 №126 - Artificial flowe - design-foto.ru

Уход за неживыми цветами во много раз проще, чем за живыми, но он все равно необходим. Следует протирать их раз в неделю от пыли, а хотя бы раз в месяц ставить их отмокать в теплой и мыльной воде, чтобы отмылось все то, что могло налипнуть за это время, и смылась пыль в местах, до которых сложно добраться.

Искусственные цветы в интерьере — фото примеры решений и проектов от 26.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *