Как украсить интерьер цветами

Тут вы узнаете все про то, как украсить интерьер цветами, сможете познакомиться с фото примерами интересных решений, идей и готовых проектов.

Как украсить интерьер цветами - коллекция фото готовых проектов
Как украсить интерьер цветами — коллекция фото готовых проектов

Как украсить интерьер цветами — все самое главное

Каждый человек, представляя дом своей мечты, всегда думает о новом ремонте, удобной и красивой мебели, уюте и аромате комфортного жилья. Безусловно, дополнением к этой идеальной картине является необходимый элемент домашнего интерьера — цветы. Это могут быть и пышные букеты, и растения в разнообразных горшках, а также необыкновенные икебаны. Украсить интерьер цветами, тем самым привнести красоту и индивидуальность, завершая полноценность всей неповторимой композиции в доме.

 

Украсить интерьер цветами в прихожей

фото Как украсить интерьер цветами от 20.03.2018 №178 - flowers in the int - design-foto.ru

Прихожая это место, с которого начинается дом, но зачастую многие не уделяют интерьеру достаточно внимания, так как не проводят много времени в этой комнате. Но все-таки необходимо приложить совсем немного времени и фантазии, чтобы изначально, когда человек заходил к себе домой или в гости ощущался уют, свежесть и чистота жилья. Идеальные места для расположения цветов: пол, куда можно поставить большой горшок с растением, или стена напротив входной двери, где отлично будет смотреться венок или корзина. Располагая комнатные растения, выбирайте разновидности с темными листьями, желательно тенелюбивые, так как в прихожей зачастую очень мало естественного света. А что касается живых или искусственных букетов лучше выбрать яркие и насыщенные цветы красного, сиреневого, желтого, голубого, бордового, оранжевого оттенков.

 

Украсить интерьер цветами на кухне

 

В этой комнате фото Как украсить интерьер цветами от 20.03.2018 №111 - flowers in the int - design-foto.ruесть все необходимые условия содержания комнатных растений, так как на кухне достаточно светло и при этом относительно влажно. Большое количество различных растений и цветов могут отлично чувствовать себя в этой комнате. Но нужно помнить, что далеко не все комнатные растения приживаются в условиях нередких сквозняков (в связи с тем, что кухню проветривают часто, если сравнивать с другими комнатами). Более подходящие для этой комнаты – фикус, герань, плющ, алоэ, традесканция или аспарагус. Также подоконник на кухне может стать замечательным местом для того, чтобы выращивать зелень (петрушка, мята, базилик, укроп и т.д.), которую сразу же можно подавать к обеду.

 

Украсить интерьер цветами в гостиной

фото Как украсить интерьер цветами от 20.03.2018 №113 - flowers in the int - design-foto.ru

Гостиная считается одной из самых больших комнат в доме с габаритной мебелью и окнами, поэтому в ней прекрасно смотрятся большие напольные растения с крупными широкими листьями. Отлично подойдет для красивого интерьера крупная пальма, комнатное деревце, или даже дерево бонсай, лучше всего их ставить недалеко от окна. Также это могут быть шикарные букеты из роз на длинных стеблях, гладиолусов или гербер в высоких прозрачных вазах.

 

Украсить интерьер цветами в спальной комнате

фото Как украсить интерьер цветами от 20.03.2018 №126 - flowers in the int - design-foto.ru

Цветы в интерьере спальни должны сочетаться с назначением комнаты — радовать глаз, но при этом готовить к отдыху и сну. А значит, придется отказаться от цветов с очень сильным насыщенным ароматом. Нужно выбирать нежные пастельные тона — персиковый, фиалковый, розовый, голубой, белый.

И самое главное нужно помнить, что всем растениям необходима забота и любовь, как и любому другому живому существу. Только тогда они не просто будут украшать собой помещение, но и создадут необходимую приятную атмосферу уюта, тепла и жизни в доме.

Как украсить интерьер цветами — фото примеры от 20.03.2018

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *