Двери в интерьере квартиры

Тут вы узнаете все самое интересное про двери в интерьере квартиры, посмотрите фото примеры интересных вариантов, проектов и реализованных идей, узнаете про особенности, получите советы.

Двери в интерьере квартиры - фото примеры и информация
Двери в интерьере квартиры — фото примеры и информация

Двери в интерьере квартиры – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Межкомнатные двери в квартире в основном изготавливаются в одном стиле. При выборе нужно учитывать конструкцию, цвет, высоту. В настоящее время производители изготавливают самые различные двери, которые различаются по цвету, фактуре, материалу изготовления. В этой статье будут рассмотрены различные виды дверей.

Из массива.

Такие двери достаточно дорогие, но они придают интерьеру неповторимый уют. Они сделаны из природного материала, долговечны, экологичны, абсолютно безвредны для человека. У таких дверей есть ряд преимуществ:

  • долговечность, они прослужат в течение долгого времени, но за ними нужно ухаживать;
  • изготовление из различных пород древесин;
  • поддерживают тепло и обладают хорошей звукоизоляцией.

Шпонированные.

В таких дверях используется листовой материал. Покрытие обрабатывается шпоном. Подобные модели эффектны, и создают полную визуализацию как у дверей из массива. Шпонированные двери изготавливаются из натуральных материалов, предохраняют от перепада температур, имеют небольшой вес, создают приятный климат в квартире, можно сделать реконструкцию полотна, неприхотливы в уходе, экологичны, демократичны в цене.

Пластиковые.

Такие двери появились на рынке относительно недавно. Цветовая палитра, дизайн и металлические профили представлены в большом многообразии.

Какие у них есть преимущества:

  • исключение деформации при перепаде температур;
  • легкость в уходе, можно применять чистящие средства;
  • хорошая степень прочности, в течение долгого времени они не деформируются;
  • герметичность не позволяет проникать сквознякам и холоду;
  • не портятся при повышенной влажности.

Ламинированные.

Ламинированные двери состоят из нескольких слоев. В основе устанавливается деревянная конструкция, пустоты заполняются пенополиуретаном, затем идет листовая обшивка МДФ, и наносится декоративный слой. У таких дверей невысокая стоимость, и они являются аналогом шпонированных.

Рассмотрим плюсы:

  • разнообразие фактуры и дизайна;
  • простой и легкий уход;
  • устойчив к перепадам температуры.

Стеклянные.

Двери из стеклянных конструкций наполняют помещение простором, и визуально его увеличивают. При изготовлении таких дверей используют различные технологии: триплекс, фьюзинг. Разнообразие рифленых стекол помогают создать уникальные эффекты. Они оригинальны, но требуют особого ухода, а существенный вес может ограничить область применения.

Двери в интерьере квартиры – фото примеры от 10.11.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: marry1978 (Булгарь Марина Юрьевна)

Поделиться этим:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *